澳门新葡亰首页

全国优秀法院、全国优秀法官和全国法院办案标兵候选对象公示

二月 15th, 2020  |  澳门新葡亰首页

全国优秀法院、全国优秀法官和全国法院办案标兵候选对象公示来源:最高人民法院网发布时间:2016-12-27
08:00:01字号:小大打印本页

根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国优秀法院85个、全国优秀法官100名、全国法院办案标兵200名。为广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象从今日起公示5个工作日。如对公示对象有异议,请于公示期间通过电话、传真、信函等形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。

最高人民法院关于表彰
全国优秀法院、全国优秀法官、全国法院办案标兵的决定状态:有效
发布日期:2015-01-19 生效日期: 2015-01-19 发布部门: 最高人民法院
发布文号: 最高人民法院关于表彰
全国优秀法院、全国优秀法官、全国法院办案标兵的决定最高人民法院最高人民法院关于表彰
全国优秀法院、全国优秀法官、全国法院办案标兵的决定法〔2015〕13号近年来,在党中央的正确领导下,全国各级人民法院和广大干警坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,自觉践行社会主义核心价值观和社会主义法治理念,忠实履行宪法和法律赋予的职责,狠抓执法办案第一要务,全面深化司法公开,积极稳妥推进司法改革,大力加强队伍建设,努力提升信息化工作水平,人民法院各项工作均取得显着进展,为推进平安中国、法治中国建设,保障和促进经济社会发展做出了重要贡献,涌现出一大批先进集体和先进个人。为褒奖先进、激励队伍、鼓舞士气、促进工作,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市海淀区人民法院等83个单位“全国优秀法院”荣誉称号,授予刘建勋等100名同志“全国优秀法官”荣誉称号,授予刘行等200名同志“全国法院办案标兵”称号。希望受到表彰的集体和个人珍爱荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,在今后的工作中再立新功、再创佳绩。全国各级人民法院和广大干警要以受到表彰的先进典型为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入学习贯彻党的十八大、十八届三中、四中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实中央政法工作会议和全国高级法院院长会议的部署,自觉践行“三严三实”的要求,不断改进工作作风,增强司法能力,规范司法行为,推进司法改革,进一步提升审判执行工作质量和效率,努力实现审判体系和审判能力现代化,切实肩负起维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业的职责使命,为全面建成小康社会、全面深化改革、全面推进依法治国、全面从严治党,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出更大贡献。最高人民法院2015年1月19日全国优秀法院北京市海淀区人民法院天津市河北区人民法院河北省青龙满族自治县人民法院玉田县人民法院大厂回族自治县人民法院广平县人民法院山西省太原市迎泽区人民法院襄垣县人民法院闻喜县人民法院内蒙古自治区土默特右旗人民法院满洲里市人民法院巴彦淖尔市临河区人民法院辽宁省建平县人民法院本溪满族自治县人民法院庄河市人民法院吉林省长岭县人民法院东丰县人民法院黑龙江省大庆市中级人民法院北安市人民法院富锦市人民法院红兴隆农垦法院上海市闸北区人民法院江苏省金湖县人民法院靖江市人民法院常州市武进区人民法院浙江省杭州市江干区人民法院慈溪市人民法院绍兴市柯桥区人民法院安徽省合肥市包河区人民法院淮北市杜集区人民法院黄山市徽州区人民法院福建省厦门市中级人民法院德化县人民法院福鼎市人民法院江西省南昌县人民法院樟树市人民法院永丰县人民法院山东省济阳县人民法院沂源县人民法院烟台经济技术开发区人民法院新泰市人民法院河南省郑州市二七区人民法院鹤壁市淇滨区人民法院永城市人民法院襄城县人民法院湖北省京山县人民法院云梦县人民法院潜江市人民法院湖南省宁乡县人民法院津市市人民法院双牌县人民法院广东省东莞市第三人民法院深圳市福田区人民法院肇庆市鼎湖区人民法院信宜市人民法院广西壮族自治区南宁市兴宁区人民法院岑溪市人民法院田林县人民法院海南省昌江黎族自治县人民法院重庆市渝北区人民法院四川省蒲江县人民法院北川羌族自治县人民法院什邡市人民法院眉山市东坡区人民法院贵州省六盘水市六枝特区人民法院施秉县人民法院云南省师宗县人民法院保山市隆阳区人民法院西藏自治区聂荣县人民法院仁布县人民法院陕西省富县人民法院勉县人民法院丹凤县人民法院甘肃省敦煌市人民法院漳县人民法院青海省玉树市人民法院宁夏回族自治区同心县人民法院新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区人民法院策勒县人民法院布尔津县人民法院解放军南京军区浙江军事法院武警成都军事法院新疆生产建设兵团五家渠垦区人民法院全国优秀法官北京市刘建勋
西城区人民法院金融街人民法庭副庭长邱 波
第二中级人民法院刑事审判第二庭副庭长天津市吴文山
武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长李晨明
宝坻区人民法院林亭口人民法庭副庭长河北省王宇辉
高级人民法院刑事审判第四庭副庭长张秀艳唐山市丰润区人民法院燕山路人民法庭庭长杨占栓
石家庄市中级人民法院少年审判庭审判员杨红梅昌黎县人民法院刑事审判庭副庭长陈雁琴邢台市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长山西省吕建文
忻州市中级人民法院民事审判第二庭庭长崔俊豪
沁水县人民法院民事审判第二庭庭长曹宪强
吕梁市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长内蒙古自治区刘晓东
乌海市乌达区人民法院民事审判第一庭庭长孙艳红赤峰市中级人民法院行政审判庭庭长暴巴图高级人民法院立案一庭庭长辽宁省牛广兴
葫芦岛市中级人民法院民事审判第一合议庭审判员邓继林
锦州市中级人民法院立案一庭庭长李
蕊高级人民法院行政审判庭助理审判员陈兴田
沈阳市中级人民法院执行三庭副庭长吉林省白 岩
吉林市中级人民法院刑事审判一庭庭长吴晓军通化市中级人民法院审判监督二庭庭长张作瀚
大安市人民法院舍力人民法庭副庭长黑龙江省伊淑娟绥化市北林区人民法院执行局局长刘墨莲宾县人民法院宾西人民法庭庭长迟福志
伊春市带岭区人民法院民事审判庭庭长路兴东
齐齐哈尔市中级人民法院立案二庭副庭长上海市周
欣第一中级人民法院刑事审判第一庭审判员顾薛磊
长宁区人民法院少年审判庭审判员江苏省王
丽句容市人民法院下蜀人民法庭庭长陆晓燕无锡市中级人民法院金融审判庭副庭长陈晓娟盐城市盐都区人民法院民事审判第一庭庭长魏良军
宿迁市中级人民法院民事审判第二庭助理审判员浙江省吴宏斌
衢州市衢江区人民法院杜泽人民法庭庭长陈万敏
瑞安市人民法院执行实施科科长范
悦嘉兴市中级人民法院刑事审判第二庭审判员胡红芳台州市椒江区人民法院民事审判第二庭副庭长安徽省吴莉莉泗县人民法院刑事审判第一庭审判员徐和平怀宁县人民法院民事审判第一庭副庭长梁华贵
宣城市宣州区人民法院民事审判第四庭副庭长福建省陈萍萍厦门海事法院福安派出法庭副庭长林桃秀武平县人民法院民事审判第一庭庭长黄志雄
南靖县人民法院土楼法庭副庭长江西省方冬香万年县人民法院青云人民法庭庭长饶辉华
抚州市中级人民法院立案一庭庭长温雪岩
赣州市中级人民法院审判员山东省亓民川
莱芜市莱城区人民法院羊里人民法庭庭长任长申
茌平县人民法院冯屯人民法庭庭长宋国蕾东营市中级人民法院刑事审判第二庭庭长李政远
枣庄市中级人民法院民事审判第一庭副庭长臧 华
泗水县人民法院圣水峪人民法庭庭长河南省卢
颖商城县人民法院刑事审判庭副庭长张
倩商丘市中级人民法院民事审判第三庭副庭长姬海朝
西峡县人民法院双龙人民法庭庭长商
敏济源中级人民法院民事审判第一庭副庭长潘德芳正阳县人民法院未成年人案件综合审判庭庭长湖北省张玉萍黄石市西塞山区人民法院执行庭庭长李
靖 武汉市江汉区人民法院民意街人民法庭副庭长殷
芳荆州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长廖健薇宜昌市西陵区人民法院刑事审判庭副庭长湖南省田志敏永顺县人民法院立案信访局局长刘兆斌桃江县人民法院刑事审判庭庭长孟平山
炎陵县人民法院王家渡人民法庭庭长彭艳飞郴州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长广东省卜
健 惠州市惠城区人民法院水口人民法庭庭长万 靖
韶关市中级人民法院行政审判庭庭长胡健仪中山市中级人民法院民事审判第一庭审判员徐立伟佛山市中级人民法院民事审判第一庭副庭长郭树雄
普宁市人民法院刑事审判庭副庭长广西壮族自治区吴媚媚柳州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长陈
斌 玉林市玉州区人民法院玉林人民法庭副庭长贺 亮
桂林市象山区人民法院民事审判第一庭庭长海南省陈 铭
海口市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员重庆市曹 柯
第五中级人民法院民事审判第三庭庭长龚举芬万州区人民法院天城人民法庭审判员四川省刘
萍自贡市大安区人民法院民事审判第二庭庭长张爱华内江市中级人民法院刑事审判第一庭审判员郁华冰广元市利州区人民法院民事审判第一庭副庭长胡华元攀枝花市仁和区人民法院大河人民法庭庭长赵爱民
高级人民法院立案二庭助理审判员贵州省田富饶玉屏侗族自治县人民法院副院长彭伦禹
贵阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长云南省余华芬宣威市人民法院刑事审判庭副庭长张迎宪
高级人民法院刑事审判第一庭审判员郑成琼景洪市人民法院勐龙人民法庭副庭长西藏自治区次仁措姆改则县人民法院院长强巴旦增拉萨市中级人民法院刑事审判第一庭审判员陕西省任花勤白水县人民法院尧禾人民法庭庭长纪胜利
西安市长安区人民法院沣峪人民法庭助理审判员罗红涛
铜川市耀州区人民法院新区审判庭审判员甘肃省张
岩高级人民法院民事审判第一庭助理审判员张福才
天祝藏族自治县人民法院打柴沟人民法庭庭长苏军霞白银市中级人民法院民事审判第二庭庭长青海省鄂秀英民和县人民法院民事审判第一庭庭长宁夏回族自治区关俊杰银川市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长新疆维吾尔自治区艾尔肯·排足拉阿克苏地区中级人民法院刑事审判第一庭副庭长艾斯卡尔·阿布都热合曼喀什地区中级人民法院刑事审判庭审判员阿达力·依玛哈孜昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭庭长解放军葛成林
兰州军区空军军事法院院长新疆生产建设兵团傅东辉
叶尔盖提垦区人民法院乌拉斯台人民法庭庭长最高人民法院宫邦友
民事审判第二庭审判员全国法院办案标兵北京市刘 行
高级人民法院行政审判庭助理审判员江 伟
第一中级人民法院刑事审判第二庭副庭长杜 鹏
通州区人民法院漷县人民法庭副庭长咸海荣第三中级人民法院民事审判第四庭审判员盖平山
丰台区人民法院执行二庭副庭长樊
雪东城区人民法院民事审判第五庭助理审判员天津市马
骏北辰区人民法院立案一庭助理审判员刘恩生
滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案二庭副庭长姚文波
西青区人民法院执行一庭副庭长崔忻亭滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会大沽人民法庭助理审判员河北省尤章印
大名县人民法院民事审判第二庭庭长王少博
张家口市中级人民法院民事审判第一庭副庭长石润清
高阳县人民法院邢南人民法庭庭长刘振华
沧州市新华区人民法院开发区人民法庭庭长邢金虎
高级人民法院赔偿委员会办公室助理审判员张淑清衡水市桃城区人民法院民事审判第一庭庭长李晓芳廊坊市安次区人民法院调解庭庭长娄艳宏围场满族蒙古族自治县人民法院城关人民法庭副庭长赵晓渝石家庄市桥西区人民法院民事审判第一庭庭长山西省马剑峰
大同市中级人民法院民事审判第一庭副庭长刘青山
晋中市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长张永彪
临汾市尧都区人民法院北城人民法庭审判员孟 钢
朔州市朔城区人民法院民事审判第一庭庭长魏增玲阳泉市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长内蒙古自治区双
连扎贲特旗人民法院巴达尔胡人民法庭庭长李
霞呼和浩特市中级人民法院未成年人案件综合审判庭审判员高 峰
伊金霍洛旗人民法院伊金霍洛人民法庭庭长董
发科尔沁左翼中旗人民法院宝龙山人民法庭庭长谢伟英锡林浩特市人民法院民事审判第一庭副庭长辽宁省刘洪亭
盘锦市中级人民法院民事审判第三庭副庭长李光宝凤城市人民法院通远堡人民法庭副庭长李树毓抚顺市新抚区人民法院民事审判第一庭审判员杨春旭海城市人民法院牌楼人民法庭副庭长沈春义
朝阳市中级人民法院民事审判第二庭审判员周天越高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员姜
军 铁岭市中级人民法院民事审判第一庭副庭长姜林满
营口市鲅鱼圈区人民法院民事审判第二庭副庭长吉林省许英美延吉市人民法院刑事审判第二庭审判员芮海宏
高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员陈
磊伊通满族自治县人民法院营城子人民法庭庭长郭 智
长春市中级人民法院民事审判一庭助理审判员蔺 巍
抚松县人民法院民事审判第一庭审判员黑龙江省于冬梅东宁县人民法院民事审判第一庭庭长王
尧 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员刘 成
鸡西市鸡冠区人民法院执行局执行员孙 建
鹤岗市工农区人民法院民事审判第一庭助理审判员时 岩
双鸭山市尖山区人民法院刑事审判庭助理审判员殷巨明
高级人民法院申诉信访办公室助理审判员潘 伟
七台河市中级人民法院民事审判一庭副庭长上海市王艳姮黄浦区人民法院行政审判第一庭副庭长卢薇薇第二中级人民法院民事审判第二庭审判员吴大成
普陀区人民法院民事审判第一庭助理审判员张卓郁
浦东新区人民法院民事审判第五庭审判员周荣庆
海事法院执行局审判员褚红梅金山区人民法院朱泾人民法庭副庭长江苏省丁培培海安县人民法院高新区人民法庭副庭长王
涛 徐州市鼓楼区人民法院刑事审判庭庭长王 瑶
南京市江宁区人民法院汤山人民法庭助理审判员邓承立
苏州工业园区人民法院执行庭副庭长吴 磊
高邮市人民法院三垛人民法庭庭长助理吴一非
苏州市吴江区人民法院震泽人民法庭副庭长张 骞
新沂市人民法院民事审判第一庭副庭长卓 洋
高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员周
晔南京市中级人民法院民事审判第三庭副庭长武向阳
灌南县人民法院长茂人民法庭副庭长浙江省马庆可
温州市中级人民法院执行庭审判员王立平
舟山市定海区人民法院岑港人民法庭庭长王凌云宁波海事法院舟山法庭审判员傅铁军
诸暨市人民法院执行监督科科长叶
飞义乌市人民法院民事简易审判第一庭审判员李 辉
湖州市吴兴区人民法院织里人民法庭副庭长杜
健余姚市人民法院民事审判第三庭副庭长陈丽红台州市路桥区人民法院民事审判第二庭副庭长俞
颖建德市人民法院民事审判第三庭庭长詹玲莲青田县人民法院民事审判第三庭庭长安徽省王
丽合肥市中级人民法院民事审判第一庭副庭长王
敏芜湖市镜湖区人民法院民事审判第二庭副庭长刘 志
高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员张 凯
亳州市谯城区人民法院十九里人民法庭庭长张璟玉
五河县人民法院淮浍人民法庭庭长周 程
当涂县人民法院石桥人民法庭助理审判员福建省庄慧林厦门市思明区人民法院立案庭审判员张得意
南安市人民法院美林人民法庭审判员汪
霞福州市中级人民法院立案庭助理审判员陈
敏高级人民法院民事审判第一庭助理审判员郑世文
南平市延平区人民法院刑事审判庭庭长高丽斌莆田市荔城区人民法院交通法庭副庭长蒋智强
尤溪县人民法院民事审判第一庭副庭长江西省李咏阳
乐平市人民法院港口人民法庭庭长周淑琴贵溪市人民法院雷溪人民法庭副庭长赵

芦溪县人民法院南坑人民法庭副庭长赵建红彭泽县人民法院民事审判第二庭副庭长黄爱裕
新余市渝水区人民法院民事审判第二庭副庭长山东省于 涛
威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭副庭长邓 涛
诸城市人民法院相州人民法庭审判员刘春明
日照经济技术开发区人民法院道路交通事故法庭庭长张龙庆
阳信县人民法院温店人民法庭庭长陈晓静青岛市中级人民法院民事审判第五庭审判员郑学东
莱州市人民法院刑事审判庭副庭长郝志华 乐陵市人民法院民事审判第三庭庭长高
晓临沭县人民法院青云人民法庭副庭长董广荣
平阴县人民法院执行二庭庭长霍玉山
菏泽市牡丹区人民法院马岭岗人民法庭副庭长河南省马小新安阳市龙安区人民法院民事审判第二庭副庭长王
炜 濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长王海涛
栾川县人民法院三川人民法庭庭长孙红伟 叶县人民法院执行局副局长朱向永
通许县人民法院练城人民法庭庭长张 辉
漯河市召陵区人民法院民事审判第二庭副庭长张攀峰
三门峡市中级人民法院民事审判第三庭审判员陆保刚
温县人民法院北冷中心人民法庭庭长赵克伟
西华县人民法院执行三庭副庭长郭德方
新乡市红旗区人民法院专职审委会委员湖北省李
婧十堰市中级人民法院信访接待室主任李沈岐
襄阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长沈华林
广水市人民法院应山人民法庭副庭长邵震宇
高级人民法院民事审判第一庭助理审判员陈孔齐
黄冈市中级人民法院民事审判第一庭副庭长罗 军
通城县人民法院城关人民法庭庭长惠 林
武汉海事法院执行局助理审判员湖南省尹彩红桑植县人民法院官地坪人民法庭副庭长刘
林 衡阳市中级人民法院执行局审判员吴世庚
溆浦县人民法院桥江人民法庭庭长张朝华娄底市中级人民法院民事审判第一庭审判员李
芬岳阳市中级人民法院民事审判第三庭审判员李畅华
新宁县人民法院回龙寺人民法庭庭长谢兵辉湘乡市人民法院民事审判第一庭庭长广东省付庆海
高级人民法院行政审判庭助理审判员刘 靖
广州市花都区人民法院狮岭人民法庭庭长江启清
大埔县人民法院茶阳人民法庭庭长吴春鸿
湛江市中级人民法院民事审判第三庭庭长张松坚
江门市新会区人民法院双水人民法庭副庭长李英财
潮州市潮安区人民法院刑事审判庭庭长林依伊 广州海事法院立案庭副庭长罗文勇
清远市清城区人民法院民事审判第一庭副庭长莫伟文
珠海市香洲区人民法院刑事审判庭副庭长蔡 荣
汕头市龙湖区人民法院刑事审判庭庭长广西壮族自治区文 华
桂林市叠彩区人民法院执行局局长李振京崇左市江州区人民法院驮卢人民法庭副庭长陈培荣北海市海城区人民法院民事审判第一庭副庭长唐

高级人民法院审判监督第一庭审判员唐月琴柳州市鱼峰区人民法院阳和开发区人民法庭副庭长徐
卫贵港市港南区人民法院民事审判第二庭庭长海南省帅
英五指山市人民法院民事审判庭庭长张 鹏
文昌市人民法院清澜人民法庭庭长黄立平
三亚市城郊人民法院执行局审判员重庆市陈兴亮
涪陵区人民法院珍溪人民法庭庭长林 敏渝中区人民法院金融审判庭审判员钟
拯第一中级人民法院民事审判第二庭审判员秦 川
石柱土家族自治县人民法院民事审判第一庭庭长四川省邓
敏遂宁市船山区人民法院桂花人民法庭庭长刘 波
石棉县人民法院宰羊人民法庭庭长孙家岭宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长张登贵
广安市中级人民法院民事审判第二庭审判员罗文兵
大竹县人民法院庙坝人民法庭庭长夏
梅甘孜藏族自治州中级人民法院刑事审判第一庭庭长徐 翔
高级人民法院刑事审判第三庭助理审判员徐 锋
巴中市中级人民法院刑事审判第一庭庭长曾万军
泸县人民法院云锦人民法庭庭长臧 永
成都市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员贵州省王秋红六盘水市钟山区人民法院凤凰人民法庭审判员许
洁贵阳市云岩区人民法院刑事审判庭审判员张
霞遵义市汇川区人民法院高坪人民法庭庭长罗良宇关岭布依族苗族自治县人民法院刑事审判庭庭长云南省文清龙
镇雄县人民法院罗坎中心人民法庭副庭长吴
娴昆明市西山区人民法院民事审判第三庭副庭长张仁柏鹤庆县人民法院速裁庭审判员施绍宏峨山彝族自治县人民法院行政审判庭庭长俸桂仙瑞丽市人民法院审判委员会专职委员彭鑫亮兰坪白族普米族自治县人民法院营盘人民法庭庭长西藏自治区田世平
林芝县人民法院民事审判第一庭庭长白玛央宗芒康县人民法院副院长次仁罗布山南地区中级人民法院民事审判第一庭庭长陕西省王全谋
西安市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长白永世
宝鸡市中级人民法院民事审判第一庭审判员孙房房
三原县人民法院西阳人民法庭副庭长成乃谊安康市汉滨区人民法院民事审判第二庭审判员郄小平
神木县人民法院锦界人民法庭副庭长甘肃省王恩惠金昌市金川区人民法院速裁庭副庭长李学诚
庄浪县人民法院朱店人民法庭副庭长周山晖
高级人民法院审判监督第一庭助理审判员孟定军
兰州市城关区人民法院鼓楼巷人民法庭审判员青海省王永成
兴海县人民法院河卡人民法庭庭长陆仲青黄南藏族自治州中级人民法院刑事审判庭庭长蒲珣琦
西宁市城东区人民法院刑事审判庭审判员宁夏回族自治区何小军银川市兴庆区人民法院月牙湖人民法庭副庭长吴林海
石嘴山市大武口区人民法院石炭井人民法庭庭长苏文兵西吉县人民法院兴隆人民法庭庭长新疆维吾尔自治区马
丽伊宁市人民法院民事审判第二庭审判员布威海丽且姆·图尔荪疏勒县人民法院刑事审判庭庭长艾力·克然木鄯善县人民法院民事审判第一庭庭长员文忠
石河子市人民法院执行局审判员甄
红乌苏市人民法院民事审判第二庭审判员解放军卢 辉
北京军区军事法院第二审判庭庭长李 岩
兰州军区军事法院第一审判庭审判员新疆生产建设兵团石
娟五家渠垦区人民法院民事审判第二庭副庭长张
韫第一师中级人民法院审判监督庭庭长最高人民法院张
杰刑事审判第二庭审判员范向阳
执行局复议监督室主任夏君丽民事审判第三庭审判员

全国优秀法院、全国优秀法官和全国法院办案标兵

联系电话:010-67557987、67556348

候选对象公示

通信地址:北京市东城区东交民巷27号最高人民法院政治部宣教部

根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国优秀法院85个、全国优秀法官100名、全国法院办案标兵200名。从即日起公示5个工作日,接受人民群众和社会监督。反映候选对象违法违纪问题的,请在公示期间署实名举报并提供有效联系方式,由最高人民法院政治部组织调查。

邮政编码:100745

联系单位:最高人民法院政治部宣教部

最高人民法院政治部

地 址:北京市东城区东交民巷27号

2018年12月27日

邮 编:100745

全国优秀法院候选对象名单

举报电话:010—6755634867557987

北京市

传 真:010—67556348

朝阳区人民法院

最高人民法院政治部

天津市

2016年12月27日

红桥区人民法院

全国优秀法院候选对象名单

河北省

北京市

石家庄市桥西区人民法院

西城区人民法院

唐山市古冶区人民法院

天津市

邢台经济开发区人民法院

河北区人民法院

青县人民法院

河北省

山西省

晋州市人民法院

广灵县人民法院

张家口经济开发区人民法院

平定县人民法院

望都县人民法院

繁峙县人民法院

鸡泽县人民法院

内蒙古自治区

山西省

呼和浩特市赛罕区人民法院

太原市晋源区人民法院

包头市九原区人民法院

朔州市朔城区人民法院

额尔古纳市人民法院

武乡县人民法院

辽宁省

内蒙古自治区

沈阳市和平区人民法院

武川县人民法院

北镇市人民法院

巴林左旗人民法院

彰武县人民法院

鄂托克旗人民法院

吉林省

辽宁省

靖宇县人民法院

沈阳市于洪区人民法院

珲春市人民法院

鞍山市铁西区人民法院

黑龙江省

大连市经济技术开发区人民法院

双鸭山市中级人民法院

吉林省

桦川县人民法院

松原市宁江区人民法院

穆棱市人民法院

图们市人民法院

黑河市爱辉区人民法院

黑龙江省

上海市

通河县人民法院

长宁区人民法院

大庆高新技术产业开发区人民法院

江苏省

方正林区基层法院

新沂市人民法院

鸡东县人民法院

苏州市吴江区人民法院

上海市

仪征市人民法院

虹口区人民法院

浙江省

江苏省

杭州市西湖区人民法院

南京市鼓楼区人民法院

安吉县人民法院

沭阳县人民法院

青田县人民法院

海门市人民法院

安徽省

浙江省

庐江县人民法院

杭州市上城区人民法院

芜湖市镜湖区人民法院

湖州市吴兴区人民法院

淮南市潘集区人民法院

金华市婺城区人民法院

福建省

安徽省

福州市长乐区人民法院

合肥市蜀山区人民法院

厦门市集美区人民法院

天长市人民法院

建宁县人民法院

当涂县人民法院

江西省

福建省

芦溪县人民法院

厦门市海沧区人民法院

永修县人民法院

漳州市芗城区人民法院

寻乌县人民法院

长汀县人民法院

山东省

江西省

淄博市淄川区人民法院

景德镇市珠山区人民法院

日照市岚山区人民法院

鹰潭市月湖区人民法院

莒南县人民法院

赣州市赣县人民法院

茌平县人民法院

山东省

河南省

章丘市人民法院

清丰县人民法院

青岛市李沧区人民法院

柘城县人民法院

五莲县人民法院

太康县人民法院

临沂市兰山区人民法院

平舆县人民法院

河南省

湖北省

新密市人民法院

黄石市西塞山区人民法院

汤阴县人民法院

安陆市人民法院

兰考县人民法院

咸丰县人民法院

宁陵县人民法院

湖南省

湖北省

长沙县人民法院

武汉市江汉区人民法院

株洲市石峰区人民法院

枣阳市人民法院

洪江市人民法院

罗田县人民法院

广东省

湖南省

广州市南沙区人民法院

攸县人民法院

珠海市金湾区人民法院

江永县人民法院

阳江市江城区人民法院

通道侗族自治县人民法院

佛冈县人民法院

广东省

广西壮族自治区

广州市海珠区人民法院

桂林市秀峰区人民法院

乐昌市人民法院

钦州市钦北区人民法院

惠州市大亚湾经济技术开发区人民法院

容县人民法院

高州市人民法院

海南省

广西壮族自治区

陵水黎族自治县人民法院

融水苗族自治县人民法院

重庆市

贵港市覃塘区人民法院

南岸区人民法院

东兴市人民法院

四川省

海南省

成都市龙泉驿区人民法院

澄迈县人民法院

三台县人民法院

重庆市

射洪县人民法院

黔江区人民法院

昭觉县人民法院

四川省

贵州省

成都市锦江区人民法院

贵阳市南明区人民法院

内江市市中区人民法院

盘州市人民法院

江安县人民法院

织金县人民法院

泸定县人民法院

云南省

贵州省

昆明市官渡区人民法院

贵阳市花溪区人民法院

曲靖市沾益区人民法院

凤冈县人民法院

昌宁县人民法院

松桃苗族自治县人民法院

西藏自治区

云南省

拉萨市堆龙德庆区人民法院

禄劝彝族苗族自治县人民法院

丁青县人民法院

曲靖市麒麟区人民法院

陕西省

鲁甸县人民法院

岐山县人民法院

西藏自治区

富平县人民法院

索县人民法院

洛南县人民法院

噶尔县人民法院

甘肃省

陕西省

兰州新区人民法院

西安市莲湖区人民法院

张掖市甘州区人民法院

旬邑县人民法院

礼县人民法院

榆林市榆阳区人民法院

青海省

甘肃省

西宁市城东区人民法院

兰州市安宁区人民法院

宁夏回族自治区

临洮县人民法院

贺兰县人民法院

临夏县人民法院

新疆维吾尔自治区

青海省

喀什市人民法院

西宁市城北区人民法院

于田县人民法院

宁夏回族自治区

奎屯市人民法院

银川市金凤区人民法院

解放军

新疆维吾尔自治区

济南军事法院

和田市人民法院

新疆生产建设兵团

昌吉市人民法院

博乐垦区人民法院

阿勒泰市人民法院

全国优秀法官候选对象名单

解放军

北京市

乌鲁木齐军事法院

赵 锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员

新疆生产建设兵团

晋 怡通州区人民法院民事审判第四庭副庭长

塔斯海垦区人民法院

天津市

全国优秀法官候选对象名单

王 好津南区人民法院民事审判第二庭审判员

北京市

崔忻亭滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会民事审判第三庭审判员

白 松 第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

河北省

陈昶屹 海淀区人民法院中关村人民法庭副庭长

冯 静兴隆县人民法院兴隆人民法庭庭长

天津市

李立华盐山县人民法院执行庭副庭长

王会君 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

杨鹏飞 曲周县人民法院河南疃人民法庭庭长

宫会新 静海区人民法院民事审判第二庭副庭长

赵鹏壮 保定市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

河北省

熊学军 高级人民法院刑事审判第四庭审判员

王振健 高级人民法院复议监督庭助理审判员

山西省

曲 刚 保定市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

关茹文 乡宁县人民法院执行局局长

吴希林 张家口市崇礼区人民法院民事审判第一庭庭长

李晓平 长治市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

宋庆国 秦皇岛市海港区人民法院民事审判第四庭副庭长

杨春光 左权县人民法院民事审判第一庭庭长

董宪军 黄骅市人民法院南大港人民法庭庭长

内蒙古自治区

山西省

牧 仁巴林右旗人民法院索博日嘎人民法庭庭长

田亚欣 洪洞县人民法院甘亭人民法庭庭长

徐 雷高级人民法院民事审判第三庭副庭长

李 军大同市中级人民法院未成年人案件综合审判庭庭长

梁旌斌 巴彦淖尔市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

郭 宁 高级人民法院刑事审判第二庭助理审判员

辽宁省

内蒙古自治区

王文成 朝阳市双塔区人民法院民事审判第二庭庭长

汪 伟 呼伦贝尔市中级人民法院民事审判第一庭庭长

孔祥政 沈阳市中级人民法院民事审判第一庭审判员

翁兴文兴安盟中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

杨春旭海城市人民法院牌楼法庭副庭长

谢伟英锡林浩特市人民法院民事审判第一庭庭长

夏明宇 大连经济技术开发区人民法院行政审判庭庭长

辽宁省

吉林省

边 锋 沈阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

孟宪玲吉林市中级人民法院立案第一庭副庭长

李树毓 抚顺市新抚区人民法院民事审判第一庭副庭长

谭贵林 四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

苗长阔 盘山县人民法院沙岭人民法庭副庭长

黑龙江

周建平 北票市人民法院执行局副局长

王中伟 哈尔滨市阿城区人民法院阿什河人民法庭庭长

吉林省

吕仙华(女)鸡东县人民法院鸡林人民法庭庭长

孙海鑫 梨树县人民法院孤家子人民法庭庭长

杨艳红(女)嫩江县人民法院民事审判第二庭副庭长

李红广 延边朝鲜族自治州中级人民法院行政审判庭庭长

邹春光 明水县人民法院民事审判第二庭庭长

黑龙江省

上海市

刘春荣 巴彦县人民法院兴隆人民法庭庭长

张卓郁 浦东新区人民法院民事审判庭副庭长

孙宝徐 安达市人民法院铁西人民法庭庭长

符 望 金融法院立案庭副庭长

谷秀琴 甘南县人民法院宝山人民法庭庭长

江苏省

韩 雪 七台河市茄子河区人民法院民事审判第一庭庭长

朱明来(女)南京市六合区人民法院城东人民法庭审判员

上海市

杜开林 南通市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

史一峰 浦东新区人民法院民事审判第七庭审判员

何 芬(女)泰州市高港区人民法院少年及家事案件审判庭庭长

乔蓓华 第二中级人民法院立案庭审判员

陈教智 江阴市人民法院华士人民法庭庭长

江苏省

姚月梅(女)盱眙县人民法院执行局局长

李 娟 徐州市中级人民法院环境资源审判庭庭长

浙江省

杨爱成 宝应县人民法院氾水人民法庭庭长

王 佳(女)开化县人民法院马金人民法庭庭长

张福荣 常州市中级人民法院执行一局实施处处长

叶 飞(女)义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长

卓 洋 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

叶科技 余姚市人民法院民事审判第二庭庭长

唐奇英 张家港市人民法院金港人民法庭副庭长

江 伟 温岭市人民法院石陈人民法庭庭长

浙江省

安徽省

王军宇 台州市路桥区人民法院民事审判第一庭庭长

李志军 阜阳市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

王建强 桐乡市人民法院副院长

张 凯 亳州市谯城区人民法院十九里人民法庭庭长

朱贤红 衢州市衢江区人民法院廿里人民法庭庭长

陈 丰 铜陵市义安区人民法院民事审判第二庭审判员

秦善奎 绍兴市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

福建省

安徽省

张得意 南安市人民法院诗山人民法庭副庭长

张秀珍 安庆市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

秦传熙 高级人民法院生态环境审判庭副庭长

秦山成 芜湖市镜湖区人民法院民事审判第一庭副庭长

黄东标 漳州市芗城区人民法院小额案件审判庭庭长

章蕴璐 休宁县人民法院刑事审判庭庭长

江西省

福建省

孙丰堂 宜春市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

陈少华 漳州市龙文区人民法院执行局局长

欧阳国 景德镇市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

林爱钦 高级人民法院行政庭副庭长

周淑琴(女)贵溪市人民法院泗沥人民法庭庭长

郑世文 南平市延平区人民法院刑事审判庭庭长

山东省

江西省

马敬启 莘县人民法院城关人民法庭庭长

刘长峰 抚州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

王 丽(女)临沂市兰山区人民法院审判员

邹来水 鄱阳县人民法院芦田人民法庭庭长

田越洋(女)济南市中级人民法院民事审判第三庭庭长

焦 芸 遂川县人民法院刑事审判庭庭长

孙建军 淄博市张店区人民法院沣水人民法庭副庭长

山东省

陈晓静(女)青岛市中级人民法院金融审判庭副庭长

王慧智 莱州市人民法院驿道人民法庭庭长

河南省

申孝国 淄博市临淄区人民法院凤凰人民法庭副庭长

刘学彬 汝州市人民法院执行局副局长

张永杰 梁山县人民法院民事审判第一庭副庭长

闫 明 郑州市中级人民法院执行局执行一庭庭长

赵悦红 济南市中级人民法院民事审判第一庭庭长

李俊峰 洛阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

霍玉山 菏泽市牡丹区人民法院牡丹人民法庭副庭长

宋炉安 高级人民法院行政审判庭庭长

河南省

董王超 罗山县人民法院龙山人民法庭庭长

冯 童 高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员

湖北省

陈 杰 平舆县人民法院执行局局长

万 怡(女)武汉海事法院南京法庭审判员

郏文慧 洛阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

王 玲武汉市汉阳区人民法院刑事审判第一庭审判员

郑镇林 新县人民法院院长

张晓燕宜昌市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

贾钟爽 唐河县人民法院桐寨铺人民法庭庭长

程呈友 浠水县人民法院团陂人民法庭副庭长

湖北省

湖南省

林发扬 潜江市人民法院张金人民法庭庭长

许艳红湘潭市岳塘区人民法院执行局审判员

赵香平 荆门市东宝区人民法院民事审判第一庭庭长

李世锋 高级人民法院刑事审判第二庭审判员

骆红梅 十堰市张湾区人民法院民事审判第二庭庭长

旷曲宇 衡山县人民法院沙泉中心人民法庭庭长

黄 崧建始县人民法院红岩寺人民法庭副庭长

范登峰 长沙市中级人民法院执行局局长

湖南省

广东省

何豪杰 长沙市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

毛月红 佛山市禅城区人民法院刑事审判庭副庭长

柳春龙 岳阳市中级人民法院执行申诉审查综合办公室主任

代 敏珠海市香洲区人民法院家事少年审判庭庭长

崔 赣 湘潭县人民法院花石人民法庭庭长

刘 靖 广州市花都区人民法院狮岭人民法庭庭长

蒋登忠 武冈市人民法院湾头桥人民法庭庭长

张松坚 江门市新会区人民法院大泽人民法庭副庭长

广东省

徐小新 廉江市人民法院安铺人民法庭庭长

付庆海 高级人民法院行政审判庭审判员

广西壮族自治区

罗婷芳 河源市中级人民法院立案二庭庭长

韦永辉忻城县人民法院民事审判第二庭庭长

莫介云 阳江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

韦璐明南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

龚麒天 广州知识产权法院审判员

何祥文防城港市防城区人民法院执行局副局长

蔡应犀 江门市新会区人民法院三江人民法庭副庭长

海南省

广西壮族自治区

苏 铭海口市琼山区人民法院执行局局长

陈梅娟 贺州市八步区人民法院刑事审判庭庭长

重庆市

梁东丽 容县人民法院刑事审判庭庭长

徐 驰 江津区人民法院第二人民法庭审判员

廖厚新 乐业县人民法院花坪人民法庭庭长

温春来 云阳县人民法院第五人民法庭庭长

海南省

四川省

黄春英 三亚市城郊人民法院旅游审判庭庭长

王树军 乐山市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

重庆市

卢志坤 米易县人民法院立案庭庭长

刘宏伟 南岸区人民法院刑事审判庭庭长

周 斌 巴中市恩阳区人民法院民事审判第一庭庭长

赵志强 第一中级人民法院民事审判第三庭副庭长

祝增巧彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长

四川省

唐旭辉 达州市达川区人民法院执行局副局长

邓彦文 江油市人民法院青莲人民法庭庭长

贵州省

李晓彬 高级人民法院立案三庭审判员

张永琴铜仁市中级人民法院民事审判第一庭庭长

何礼东 营山县人民法院老林人民法庭庭长

蒋文禄 黔西南布依族苗族自治州中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

袁 荃 凉山彝族自治州中级人民法院民事审判第三庭庭长

云南省

喻 军 洪雅县人民法院柳江人民法庭庭长

纪文阜 泸西县人民法院执行局局长

贵州省

陈国春临沧市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

冉定飞 黔东南苗族侗族自治州中级人民法院立案一庭副庭长

倪志敏 楚雄彝族自治州中级人民法院民事审判第二庭庭长

刘国红 黔南布依族苗族自治州中级人民法院生态环境保护审判庭副庭长

西藏自治区

云南省

巴桑次仁扎囊县人民法院执行局局长

杨爱斌 澄江县人民法院副院长

蒋克勤 日喀则市中级人民法院副院长

彭鑫亮兰坪县人民法院营盘人民法庭庭长

陕西省

谢云生 红河哈尼族彝族自治州中级人民法院刑事审判第一庭审判员

李文龙 榆林市中级人民法院速裁中心审判员

西藏自治区

张 梅铜川市耀州区人民法院新区审判庭民事审判庭庭长

西饶久觉贡觉县人民法院副院长

赵进轩 高级人民法院刑事审判第三庭副庭长

洛桑达瓦察隅县人民法院刑事审判庭庭长

甘肃省

陕西省

田 伟 武威市中级人民法院执行局局长

牛 锐 延安市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

刘 晶高级人民法院行政审判庭副庭长

武科航 兴平市人民法院冉庄人民法庭庭长

滕文祥 白银市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

郭玉荣 铜川市中级人民法院研究室主任

青海省

甘肃省

党雪仁海西蒙古族藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员

刘中宏 平凉市崆峒区人民法院白水人民法庭副庭长

宁夏回族自治区

杨华晖迭部林区基层法院院长

刘 琦 中卫市沙坡头区人民法院柔远人民法庭庭长

张世文 陇南市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

新疆维吾尔自治区

青海省

玉素甫江尼扎木丁和田地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长

陈志秀 西宁市中级人民法院知识产权庭副庭长

阿力普图尔荪喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

宁夏回族自治区

黄竹玲高级人民法院审判监督第四庭审判员

苏文兵西吉县人民法院兴隆人民法庭庭长

解放军

新疆维吾尔自治区

王 坤 中部战区军事法院审判监督庭庭长

王 斌 乌鲁木齐市中级人民法院执行局局长

新疆生产建设兵团

李阿丽 高级人民法院审判监督庭第二庭审判员

宋文彬 芳草湖垦区人民法院刑事审判庭庭长

努尔阿吉·图拉克 喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭助理审判员。

最高人民法院

解放军

何东宁 执行局副局长

关凌华 军事法院刑事审判庭审判员

全国法院办案标兵候选对象名单

新疆生产建设兵团

北京市

沈建琴 奎屯垦区人民法院立案庭庭长

王 磊 门头沟区人民法院执行一庭副庭长

最高人民法院

冯 刚 知识产权法院审判监督庭审判员

郭修江 第二巡回法庭主审法官

孟凯锋 海淀区人民法院执行一庭副庭长

全国法院办案标兵候选对象名单

赵 鑫 大兴区人民法院执行一庭副庭长

北京市

侯 军 第三中级人民法院民事审判第三庭庭长

于 洋 朝阳区人民法院执行第一庭副庭长

童 飞 西城区人民法院金融街人民法庭副庭长

于广丹 昌平区人民法院刑事审判第一庭审判员

蔡 秀顺义区人民法院刑事审判第一庭副庭长

巴晶焱 第三中级人民法院民事审判第三庭副庭长

天津市

李燕蓉 知识产权法院审判第二庭审判员

刘 斌 西青区人民法院刑事审判庭审判员

赵 锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员

柳 斌 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案二庭审判员

晋 怡 通州区人民法院民事审判第四庭副庭长

徐文捷 东丽区人民法院执行局审判员

天津市

商 轶 红桥区人民法院民事审判第三庭审判员

王剑虹 滨海新区人民法院刑事审判第一庭副庭长

河北省

张红杰 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会民事审判第一庭助理审判员

丁山峰平泉市人民法院执行局裁决庭庭长

郝福龙宝坻区人民法院大口屯人民法庭副庭长

刘克伟 保定市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

商 轶 红桥区人民法院速裁庭审判员

吴 夺 张家口经济开发区人民法院民事审判第一庭庭长

河北省

宋 威高级人民法院审判监督第二庭审判员

王 玉 衡水市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

宋庆国 秦皇岛市海港区人民法院民事审判第二庭副庭长

李成佳 廊坊市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

张永生 井陉县人民法院刑事审判庭庭长

李继存 邢台县人民法院南石门人民法庭庭长

周爱静唐山市路北区人民法院民事审判第二庭副庭长

杨红梅 昌黎县人民法院刑事审判庭副庭长

常永军 邯郸市肥乡区人民法院城关镇人民法庭庭长

杨鹏飞 曲周县人民法院河南疃人民法庭庭长

滕奉朝 黄骅市人民法院羊二庄人民法庭副庭长

赵 林 石家庄市中级人民法院民事审判第六庭审判员

山西省

赵阳利 唐山市中级人民法院民事审判第二庭审判员

王增仙太原市小店区人民法院平阳人民法庭庭长

薛林儒承德市中级人民法院民事审判第五庭庭长

冯沁峥 晋城市中级人民法院执行局副局长

魏立超 高级人民法院行政审判庭助理审判员

张永刚 运城市盐湖区人民法院禹都人民法庭副庭长

山西省

蔡世葆 应县人民法院义井人民法庭庭长

马兴华 吕梁市中级人民法院民事审判第一庭庭长

穆沛华吕梁市中级人民法院民事审判第三庭审判员

张卫华 阳泉市中级人民法院民事审判第三庭庭长

内蒙古自治区

范 波 晋中市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

包哈达科尔沁左翼后旗人民法院金宝屯人民法庭副庭长

续彩艳 晋城市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

庞文秀 四子王旗人民法院牧区巡回法庭庭长

詹荐轩 运城市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

梁文旭 锡林浩特市人民法院民事审判第一庭审判员

内蒙古自治区

斯 琴准格尔旗人民法院沙圪堵人民法庭庭长

许 承 乌拉特前旗人民法院新安人民法庭副庭长

潘少游 扎赉特旗人民法院保安沼人民法庭庭长

余为军 呼和浩特铁路运输中级法院审判员

辽宁省

张逸涵阿拉善左旗人民法院民事审判第三庭庭长

王忠泽 沈阳市于洪区人民法院小额速裁庭庭长

张献国 乌海市海勃湾区人民法院民事审判第三庭庭长

季 烨大连市中级人民法院民事审判第二庭审判员

桂云凤 察哈尔右翼后旗人民法院交通事故审判庭庭长

柳 红抚顺市中级人民法院行政审判庭审判员

辽宁省

王洛宜东港市人民法院立案一庭副庭长

王 巍 东港市人民法院长山人民法庭审判员

何文辉 盖州市人民法院万福人民法庭副庭长

王天伟 营口市老边区人民法院民事审判第二庭副庭长

张轶军 昌图县人民法院三江口人民法庭庭长

刘 岩 抚顺市中级人民法院审判监督庭副庭长

盖士贤盘锦市双台子区人民法院刑事审判庭庭长

谷晓霞 大连市经济技术开发区人民法院诉调对接中心主任

周发遴 高级人民法院刑事审判第二庭审判员

张旭松 凌海市人民法院新庄子人民法庭副庭长

吉林省

罗建华 高级人民法院审判监督第四庭助理审判员

王海军梅河口市人民法院曙光人民法庭审判员

赵 智 沈阳市中级人民法院民事审判第五庭审判员

刘明晶通榆县人民法院开通人民法庭庭长

顾书宇 鞍山市中级人民法院民事审判第三庭助理审判员

张亚卓松原市宁江区人民法院立案庭庭长

吉林省

崔 鹏 辽源市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

王 静 延吉市人民法院速裁庭副庭长

黑龙江

王广友 抚松县人民法院立案庭庭长

王 洋牡丹江市东安区人民法院刑事审判庭庭长

林 涛 磐石市人民法院执行局案件执行科审判员

冯玉堂 哈尔滨市香坊区人民法院立案庭审判员

韩春雷 通化市东昌区人民法院江西人民法庭副庭长

李云峰 肇源县人民法院新站人民法庭庭长

黑龙江省

李振强 萝北县人民法院执行局副局长

孔令红 哈尔滨市道外区人民法院刑事审判庭副庭长

赵静华齐齐哈尔市龙沙区人民法院行政审判庭庭长

李成武 龙江县人民法院行政审判庭庭长

上海市

李艳梅 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

王冬寅 第二中级人民法院民事审判第一庭审判员

张井坤 同江市人民法院临江人民法庭负责人

任素贤第一中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

张银凤 绥化市中级人民法院立案庭副庭长

李 俊 黄浦区人民法院执行局执行一科副科长

魏林白 大庆高新技术产业开发区人民法院执行局审判员

何 渊 知识产权法院知识产权审判第二庭审判员

上海市

陈 强 青浦区人民法院西虹桥人民法庭副庭长

王剑平 第一中级人民法院民事审判第三庭副庭长

林庆强 奉贤区人民法院立案庭副庭长

江爱国 嘉定区人民法院诉调对接中心副主任

荀为华 普陀区人民法院执行局局长

李永林 奉贤区人民法院执行局审判员

江苏省

吴盈喆 知识产权法院审判第二庭审判员

王风华 南通市崇川区人民法院执行局副局长

宋向军 松江区人民法院立案庭副庭长

王海忠 淮安经济技术开发区人民法院执行局副局长

孟 猛 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

王婷玉常州市武进区人民法院高新区人民法庭审判员

江苏省

刘 勇 东海县人民法院执行局执行三庭副庭长

王 云 泰兴市人民法院少年及家事案件审判庭审判员

孙 权 宿迁市中级人民法院民事审判第一庭审判员

刘晓夏 苏州市虎丘区人民法院民事审判第二庭副庭长

苏胜忠 兴化市人民法院民事审判第三庭副庭长

陈利东 连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长

张 娅高级人民法院民事审判第一庭审判员

陈教智 江阴市人民法院华士人民法庭副庭长

赵文杰 丹阳市人民法院民事审判第一庭副庭长

罗海峰 建湖县人民法院高作人民法庭副庭长

徐新枝 滨海县人民法院开发区人民法庭庭长

胡正义 南京市雨花台区人民法院板桥人民法庭庭长

黄伟峰 南京市中级人民法院金融借贷审判庭副庭长

姚秀金 睢宁县人民法院民事审判第一庭副庭长

浙江省

曹 锐 如东县人民法院执行局副局长

王连生 宁波海事法院执行庭审判员

雷爱红 金湖县人民法院民事审判第一庭副庭长

卢文伟 永康市人民法院刑事审判庭庭长

樊华勇 镇江市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

朱敏明 杭州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

浙江省

孙世光 绍兴市中级人民法院金融审判庭副庭长

丁喜林 平湖市人民法院速裁庭庭长

沈妙军舟山市定海区人民法院民事审判第一庭副庭长

王优明 新昌县人民法院刑事审判庭副庭长

陆玉珍宁波市中级人民法院行政审判庭副庭长

刘宏杰 温州市中级人民法院民事审判第四庭审判员

陈 茜台州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

李贤达 宁波海事法院执行庭审判员

金 春温州市鹿城区人民法院金融审判庭副庭长

何柏良 龙游县人民法院巡回(交通)法庭庭长

侯立伟 桐乡市人民法院刑事审判庭庭长

张 凯 义乌市人民法院佛堂人民法庭副庭长

温奕弋湖州市南浔区人民法院未成年人案件综合审判庭庭长

俞恩华 杭州市萧山区人民法院执行实施一科科长

安徽省

徐黎明 台州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

马士鹏 高级人民法院民事审判第三庭审判员

黄觉晓 青田县人民法院民事审判第二庭副庭长

刘 萍安庆市大观区人民法院民事审判第一庭副庭长

魏金汉 宁波市中级人民法院民事审判第六庭副庭长

刘明荣马鞍山市花山区人民法院民事审判第二庭副庭长

安徽省

李述东 六安市叶集区人民法院执行局局长

马 杰 阜阳市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

张志刚 怀远县人民法院常坟人民法庭审判员

叶小军 怀远县人民法院常坟人民法庭副庭长

徐 莉宿州市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

李 超 利辛县人民法院民事审判第二庭审判员

程小玲黄山市屯溪区人民法院审判委员会委员

陈浩林 铜陵市中级人民法院执行局副局长

福建省

祝远高 舒城县人民法院千人桥人民法庭庭长

王瑜敏 平潭综合实验区人民法院法庭团队审判员

费成兴 宁国市人民法院民事审判第一庭庭长

李斌华顺昌县人民法院立案庭庭长

耿 青 宿州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

邱熠枫 龙岩市新罗区人民法院雁石人民法庭庭长

福建省

陈建红仙游县人民法院少年与家事审判庭庭长

朱健忠 福鼎市人民法院太姥山人民法庭副庭长

洪志峰 厦门海事法院执行庭庭长

李勤模 大田县人民法院建设人民法庭庭长

黄卉靓高级人民法院民事审判第一庭审判员

杨航光 平潭综合实验区人民法院民事审判第二庭助理审判员

曾 鸣宁德市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

张世伟 仙游县人民法院枫亭人民法庭副庭长

江西省

陈丽娟 福州市台江区人民法院少年审判庭审判员

朱金辉 南昌市东湖区人民法院执行局审判员

陈玲玲 惠安县人民法院净峰人民法庭助理审判员

李永刚 新余市渝水区人民法院民事审判第一庭副庭长

林 强 厦门海事法院海商审判庭庭长

李伟杰 吉安市中级人民法院立案庭副庭长

江西省

张志平 抚州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

许 俭 宜春市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

涂鸿星 玉山县人民法院执行二庭副庭长

张传增 芦溪县人民法院宣风人民法庭副庭长

山东省

涂克洪 南昌市西湖区人民法院民事审判第三庭副庭长

马 骏临沂市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

黄丽丽 九江市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

王佃晓 威海市环翠区人民法院温泉人民法庭副庭长

管东长 新余市渝水区人民法院民事审判第一庭副庭长

王德帅 新泰市人民法院立案一庭副庭长

山东省

史丽丽青岛市黄岛区人民法院民事审判第四庭副庭长

王 丽 临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官

刘广明 广饶县人民法院审判委员会委员

仉 磊 泰安市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

刘建国 滨州市沾化区人民法院执行二庭副庭长

曲燕军 青岛海事法院石岛法庭助理审判员

孙 兵 济南高新技术产业开发区人民法院执行局局长

刘树洲 东营市东营区人民法院刑事审判庭副庭长

杨 宁诸城市人民法院立案庭副庭长

杨贵孚 德州市中级人民法院民事审判第一庭庭长

吴兰玲济宁市高新区人民法院民事审判第一庭庭长

张 聘 淄博市张店区人民法院民事审判第一庭副庭长

张文文桓台县人民法院唐山人民法庭副庭长

徐泉林 聊城市东昌府区人民法院郑家人民法庭庭长

河南省

楚孔岭 济宁市任城区人民法院民事审判第三庭副庭长

马俊超 兰考县人民法院刑事审判庭副庭长

褚衍文 威海市环翠区人民法院张村人民法庭审判员

王旭光 禹州市人民法院刑事审判庭副庭长

薛 卉 临朐县人民法院民事审判第三庭审判员

刘 沛 南阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

河南省

杨得坡 温县人民法院执行局副局长

王晨光 获嘉县人民法院执行局副局长

陈晓菲郑州市高新区人民法院研究室主任、金融审判法官工作室负责人

吕 茵 濮阳市华龙区人民法院刑事审判庭副庭长

周云贺 新乡市中级人民法院民事审判第五庭副庭长

李 晋 许昌市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

赵 曜 三门峡市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

李俊华 周口市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

郭 宏 郑州市金水区人民法院执行局审判员

张爱国 焦作市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

曹振亚 滑县人民法院审判管理办公室主任、执行第六团队负责人

骆慧杰 鹤壁市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

穆莹莹漯河市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

梁森林 三门峡市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

湖北省

谢玉清 郑州铁路运输中级法院民事审判第二庭庭长

刘 斌 谷城县人民法院行政审判庭庭长

穆莹莹 漯河市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

邹艳丽荆门市掇刀区人民法院民事审判第二庭副庭长

魏钰玺 鲁山县人民法院让河人民法庭庭长

汪向阳 咸宁市咸安区人民法院诉调中心主任

湖北省

陈 超 荆州市沙市区人民法院执行局局长

孔令刚 武汉海事法院重庆法庭副庭长

周亚敏鄂州市鄂城区人民法院民事审判第一庭庭长

李拥军 咸宁市咸安区人民法院刑事审判庭庭长

梁成刚 高级人民法院执行局执行二庭副庭长

陈 辉 高级人民法院民事审判第三庭审判员

湖南省

陈继雄 宜昌市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

陈 昱 岳阳市岳阳楼区人民法院民事审判第二庭副庭长

赵咏梅 安陆市人民法院执行局局长

周强华 双峰县人民法院青树坪人民法庭审判员

韩 静 荆州市沙市区人民法院岑河人民法庭庭长

姜业涛 津市市人民法院保河堤人民法庭庭长

湖南省

顾 霞张家界市永定区人民法院旅游速裁法庭庭长

王 淳 郴州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

鲁毅东 益阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

王先礼永顺县人民法院塔卧人民法庭庭长

谢 颖湘潭市中级人民法院行政庭副庭长

向延忠张家界市永定区人民法院刑事审判庭庭长

靳 晓长沙市雨花区人民法院立案庭副庭长

汪 俊 常德市武陵区人民法院柳叶湖人民法庭审判员

广东省

陈友红 娄底市中级人民法院民事审判第一庭审判员

邓小华 韶关市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

郭柏奎 益阳市中级人民法院行政审判庭副庭长

石晓利 广州铁路运输中级法院行政审判庭审判员

唐建华 衡阳市中级人民法院民事审判第一庭审判员

李年富 东莞市第二人民法院刑事审判庭副庭长

广东省

李旭生 揭阳市揭东区人民法院曲溪人民法庭副庭长

麦少鹏 潮州市枫溪人民法院民事审判庭审判员

杨俊洁深圳市罗湖区人民法院民事审判第四庭副庭长

杨向晖 清远市清城区人民法院横荷人民法庭副庭长

肖海棠高级人民法院民事审判第三庭审判员

柯 颖 东莞市第一人民法院南城人民法庭审判员

陈 希汕头市龙湖区人民法院刑事审判庭副庭长

徐小新 廉江市人民法院安铺人民法庭庭长

黄彩丽广州知识产权法院不正当竞争审判庭审判员

徐君庆 梅州市梅江区人民法院刑事审判庭副庭长

彭秋香信宜市人民法院民事审判第二庭副庭长

凌灼煊 广州市番禺区人民法院执行局执行一庭副庭长

曾士芳梅州市梅江区人民法院民事审判庭审判员

宾志权 德庆县人民法院执行局局长

广西壮族自治区

黄剑烽 中山市第一人民法院刑事审判第一庭副庭长

万晓敏高级人民法院审判监督第一庭审判员

谢 光 珠海市香洲区人民法院南湾人民法庭审判员

邓 媛 贺州市八步区人民法院信都人民法庭副庭长

魏 巍 深圳市福田区人民法院知识产权审判庭庭长

周芷宇柳州市城中区人民法院执行局审判员

广西壮族自治区

黄 奎 贵港市港北区人民法院刑事审判第二庭庭长

韦永辉忻城县人民法院民事审判第二庭庭长

黄文柳罗城仫佬族自治县人民法院研究室主任、执行局负责人

汝 磊 柳州市柳南区人民法院民事审判第一庭审判员

海南省

陆凌军靖西市人民法院渠洋人民法庭庭长

宋 杰 第一中级人民法院执行局副局长

邵 晨南宁市青秀区人民法院民事审判第二庭审判员

黄 坚 儋州市人民法院刑事审判第一庭副庭长

唐光席 扶绥县人民法院执行局局长

黄胜敏 高级人民法院行政审判庭审判员

蒋子秀 桂林市中级人民法院民事审判第四庭助理审判员

重庆市

海南省

吴自印 梁平区人民法院执行局执行管理科科长

李其才 陵水黎族自治县人民法院执行局局长

张晓华 渝北区人民法院民事审判第四庭副庭长

郑海雄 东方市人民法院交通巡回法庭负责人

张海瑞 第三中级人民法院民事审判第一庭审判员

傅海燕 海口市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

陈 静石柱土家族自治县人民法院民事审判第一庭副庭长

重庆市

蒋陆军 九龙坡区人民法院民事审判第四庭庭长

史发玖 巫山县人民法院第一人民法庭庭长

谭秋勤高级人民法院行政审判庭审判员

刘晓龙 高级人民法院立案二庭审判员

四川省

李世军 江北区人民法院金融庭庭长

王 侯 内江市中级人民法院民事审判第三庭审判员

余云中 第三中级人民法院民事审判第三庭审判员

冯艳红眉山市东坡区人民法院万胜人民法庭庭长

陈秀良 第五中级人民法院民事审判第二庭审判员

母新明 旺苍县人民法院嘉川人民法庭庭长

四川省

杨 健 安岳县人民法院镇子人民法庭庭长

丁 岚 石棉县人民法院民事审判第二庭庭长

吴延丽阿坝藏族羌族自治州中级人民法院民事审判第一庭副庭长

刘 白 达州市达川区人民法院石梯人民法庭庭长

何嘉武 南充市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

刘 宁 苍溪县人民法院陵江人民法庭庭长

蒋 濒 广安市中级人民法院民事审判第三庭审判员

李飞鸿 遂宁市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

舒 波宜宾市翠屏区人民法院调解速裁庭庭长

周裕灵 郫县人民法院郫筒人民法庭庭长

谢 蓉泸县人民法院潮河人民法庭庭长

袁 兵 自贡市自流井区人民法院行政审判庭庭长

贵州省

袁 凯 攀枝花市仁和区人民法院大河人民法庭庭长

刘 松福泉市人民法院执行局局长

宾志君 德阳市旌阳区人民法院民事审判第三庭副庭长

刘 琴黔东南苗族侗族自治州中级人民法院民事审判第三庭副庭长

黄 发 广安市广安区人民法院立案庭副庭长

邱 云 安顺市西秀区人民法院刑事审判庭审判员

谭 丽 峨眉山市人民法院民事审判第一庭庭长

柏 松 高级人民法院行政审判庭审判员

贵州省

彭 莉遵义市中级人民法院立案一庭副庭长

肖帮华 安顺市中级人民法院行政审判庭庭长

云南省

邱兴琼高级人民法院行政审判庭助理审判员

冯晓丽大理市人民法院环境资源保护审判庭庭长

张基柱 黔西南布依族苗族自治州中级人民法院民事审判庭审判员

孙 莉玉溪市红塔区人民法院刑事审判第二庭庭长

郑志武 大方县人民法院刑事审判庭审判员

严淑云瑞丽市人民法院民事审判第二庭审判员

柳惠菊 盘县人民法院鸡场坪人民法庭庭长

李 昳景洪市人民法院速裁庭庭长

云南省

张晓燕香格里拉市人民法院民事审判第一庭审判员

左丽梅大理白族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员

赵学军 高级人民法院行政审判庭副庭长

邹春林 普洱市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

西藏自治区

张 丽 芒市人民法院民事审判第三庭庭长

杨海波林芝市巴宜区人民法院民事审判第一庭审判员

罗光俊 牟定县人民法院行政审判庭庭长

常 伟 改则县人民法院审判员

郭婷婷 高级人民法院民事审判第二庭助理审判员

戴兴华 那曲市色尼区人民法院副院长

傅得斌 砚山县人民法院副院长

陕西省

西藏自治区

李 娜志丹县人民法院民事审判庭副庭长

白央啦拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭副庭长

周亚萍旬邑县人民法院太村人民法庭庭长

索朗平措日喀则市桑珠孜区人民法院执行局副局长

郑安宁 安康市汉滨区人民法院高新产业技术开发区人民法庭副庭长

索朗央金山南市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

梁 攀 洋县人民法院民事审判第二庭审判员

陕西省

逯 涛 西安市未央区人民法院刑事审判庭副庭长

任永宏 洋县人民法院执行一庭庭长

甘肃省

杨军华 岐山县人民法院蔡家坡人民法庭庭长

包喜平 岷县人民法院梅川人民法庭庭长

陈晓文 大荔县人民法院官池人民法庭庭长

邢定君 兰州市城关区人民法院鼓楼巷人民法庭审判员

金 军 商洛市商州区人民法院立案庭庭长

李 云 武山县人民法院洛门人民法庭庭长

黄福建 安康市汉滨区人民法院五里人民法庭审判员

周国霞酒泉市肃州区人民法院民事审判第二庭审判员

甘肃省

青海省

朱世源 镇原县人民法院执行庭副庭长

马月英互助土族自治县人民法院双树人民法庭负责人

杨海波 天水市秦州区人民法院民事审判第一庭助理审判员

乔国胜尖扎县人民法院副院长

张玉林 山丹县人民法院马营人民法庭副庭长

鲁 云门源回族自治县人民法院执行庭审判员

唐志明 高级人民法院民事审判第二庭助理审判员

宁夏回族自治区

青海省

冯 芳银川市金凤区人民法院审判员

刘 俊 高级人民法院民事审判第二庭审判员

虎鹏飞 固原市原州区人民法院审判员

宋积珍海晏县人民法院综合审判庭庭长

梁 莹吴忠市红寺堡区人民法院立案庭庭长

赛 吉玛沁县人民法院综合审判庭庭长

新疆维吾尔自治区

宁夏回族自治区

王天红 昌吉市人民法院民事审判第二庭副庭长

马玉元 海原县人民法院海兴人民法庭副庭长

古丽菲叶库尔班沙雅县人民法院民商事审判庭庭长

刘 力 石嘴山市大武口区人民法院白笈沟人民法庭庭长

刘江莉叶城县人民法院刑事审判庭庭长

董建华 青铜峡市人民法院执行一庭庭长

阿布拉买合苏提高级人民法院刑事审判第二庭审判员

新疆维吾尔自治区

梁 勇 乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院立案二庭审判员

王道阳 库尔勒市人民法院民事审判第二庭审判员

解放军

阿里甫•海木都(维吾尔族)鄯善县人民法院连木沁人民法庭副庭长

代永保 总直属军事法院审判监督庭庭长

孟 明 博乐市人民法院民庭审判员

路 刚 南部战区军事法院刑事审判庭庭长

高 峻 伊宁市人民法院速裁庭审判员

新疆生产建设兵团

高 磊 哈密市人民法院民事审判第一庭助理审判员

孙 仪五家渠垦区人民法院审判员

解放军

李 青三坪垦区人民法院审判员

陈 刚 东部战区军事法院民事审判庭庭长

最高人民法院

姜 松 总直属军事法院审判监督庭庭长

沈红雨民事审判第四庭审判员

新疆生产建设兵团

罗 敏刑事审判第三庭审判员

邹 戈 第八师中级人民法院刑事审判庭审判员

阎 巍 第四巡回法庭审判员

潘进慧 五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员

最高人民法院

李 剑 民事审判第三庭审判员

邹 雷 刑事审判第一庭审判员

张卫兵 立案庭审判员

相关文章

Your Comments

近期评论

    功能


    网站地图xml地图