澳门新葡亰首页

最高人民法院关于授予甘雯等52名同志 “全国审判业务专家”称号的决定

二月 11th, 2020  |  学习时代

第四届全国审判业务专家拟授予人选公示来源:最高人民法院网发布时间:2018-01-10
08:30:48字号:小大打印本页
根据最高人民法院《全国审判业务专家管理办法》,经最高人民法院党组决定,拟授予49名同志“全国审判业务专家”称号。
自即日起公示7天,接受社会监督。公示期间无异议的,按程序授予“全国审判业务专家”称号;反映违法违纪问题的,须署实名,由有关部门调查处理。
联系单位:最高人民法院政治部 地 址:北京市东城区东交民巷27号 邮
编:100745 联系电话:67556317 传 真:67556350 最高人民法院政治部
2018年1月10日 最高人民法院 冉 容 刑事审判第一庭 逄锦温 刑事审判第二庭 马
岩 刑事审判第五庭 宋春雨 民事审判第一庭 李 剑 民事审判第三庭 杨弘磊
民事审判第四庭 于 泓 行政审判庭 孙祥壮 审判监督庭 苏 戈 赔偿委员会办公室
赵晋山 执行局 刘竹梅 第五巡回法庭 北京市 安凤德 北京市高级人民法院 姜 颖
北京知识产权法院 薛 峰 北京市东城区人民法院 刘建勋 北京市西城区人民法院
天津市 黄砚丽 天津市高级人民法院 河北省 陈庆瑞 河北省高级人民法院
内蒙古自治区 包永海 呼和浩特市中级人民法院 辽宁省 杨 悦
辽宁省高级人民法院 陈 林 沈阳市中级人民法院 樊志军 新民市人民法院
黑龙江省 闫谦逊 黑龙江省高级人民法院 上海市 朱 丹 上海市浦东新区人民法院
江苏省 刘 振 江苏省高级人民法院 汤茂仁 江苏省高级人民法院 浙江省 危辉星
浙江省高级人民法院 鞠海亭 瑞安市人民法院 安徽省 徐艳阳
合肥市中级人民法院 福建省 黄 湧 厦门市集美区人民法院 江西省 夏克勤
江西省高级人民法院 山东省 孙 英 枣庄市中级人民法院 李 伟 青岛海事法院
河南省 刘冠华 平顶山市中级人民法院 湖北省 杨志斌 湖北省高级人民法院
王纳新 湖北省高级人民法院 侯 伟 武汉海事法院 湖南省 尹小立
湖南省高级人民法院 范登峰 长沙市中级人民法院 广东省 陈 超
广东省高级人民法院 祝建军 深圳市中级人民法院 陈 斯 东莞市第一人民法院
广西壮族自治区 林 立 广西壮族自治区高级人民法院 重庆市 彭 贵
重庆市高级人民法院 四川省 白宗钊 四川省高级人民法院 云南省 田成有
云南省高级人民法院 西藏自治区 郝 涛 西藏自治区高级人民法院 陕西省 雷 钧
延安市中级人民法院 甘肃省 张正伟 平凉市崆峒区人民法院
新疆维吾尔自治区生产建设兵团 宋建华 乌鲁木齐垦区人民法院

最高人民法院关于授予甘雯等52名同志全国审判业务专家称号的决定
法〔2014〕192号

全国优秀法院、全国优秀法官和全国法院办案标兵候选对象公示来源:最高人民法院网发布时间:2016-12-27
08:00:01字号:小大打印本页

各省、自治区、直辖市高级人民法院,解放军军事法院,新疆维吾尔自治区高级人民法院生产建设兵团分院:

全国优秀法院、全国优秀法官和全国法院办案标兵

近年来,全国法院认真学习贯彻党的十八大、十八届三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕司法为民公正司法工作主线,着力推进人民法院队伍正规化、专业化、职业化建设,坚持走内涵式发展道路,广大法官的思想素质、理论水平和司法能力不断增强,执法办案水平不断提高,涌现出一批政治立场坚定、专业造诣深厚、工作业绩突出的高层次审判人才。他们是广大法官的优秀代表和中坚力量,代表了当代人民法院审判工作的水平,展现了新时期人民法官的风采。

候选对象公示

为深入贯彻中央实施人才强国战略的精神,落实《20132017年全国干部教育培训规划》、《最高人民法院关于新形势下进一步加强人民法院队伍建设的若干意见》要求,进一步发挥高层次审判人才的引领、示范作用,根据《全国审判业务专家管理办法》,经严格评选,最高人民法院决定,授予甘雯等52名同志全国审判业务专家称号。希望这些同志珍惜荣誉,以此为新的起点,进一步坚定理想信念,忠诚职责使命,强化宗旨意识,保持清廉本色,以更加饱满的工作热情,当好司法为民公正司法的排头兵。

根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国优秀法院85个、全国优秀法官100名、全国法院办案标兵200名。从即日起公示5个工作日,接受人民群众和社会监督。反映候选对象违法违纪问题的,请在公示期间署实名举报并提供有效联系方式,由最高人民法院政治部组织调查。

最高人民法院号召,全体法院干警要以全国审判业务专家为榜样,勤于学习,勇于进取,敢于担当,乐于奉献,不断提高司法能力和水平,努力让人民群众在每一个司法案件中都感受到公平正义。各级人民法院要充分认识加强新形势下人民法院队伍建设特别是高层次人才队伍建设的重要意义,牢固树立人才资源是第一资源的意识,不断加强和完善人才的培养、使用、激励机制,积极营造尊重知识、尊重人才的良好氛围,努力打造一支信念坚定、执法为民、敢于担当、清正廉洁的高素质法院队伍,为人民法院工作科学发展提供坚强的智力保障和人才支持,为推进平安中国、法治中国建设,实现中华民族伟大复兴的中国梦做出新的更大贡献。

联系单位:最高人民法院政治部宣教部

附:第三届全国审判业务专家名单

地 址:北京市东城区东交民巷27号

最高人民法院

邮 编:100745

2014年7月29日

举报电话:010—6755634867557987

相关链接:

传 真:010—67556348

第三届全国审判业务专家颁证仪式侧记

最高人民法院政治部

第三届全国审判业务专家名单 最高人民法院

2016年12月27日

甘 雯 立案庭

全国优秀法院候选对象名单

王晓东 刑事审判第二庭

北京市

党建军 刑事审判第四庭

西城区人民法院

吴晓芳 民事审判第一庭

天津市

刘 敏 民事审判第二庭

河北区人民法院

陆效龙 民事审判第四庭

河北省

王旭光 环境资源审判庭

晋州市人民法院

王振宇 行政审判庭

张家口经济开发区人民法院

张 华 审判监督庭

望都县人民法院

何东宁 执行局

鸡泽县人民法院

曹 巍 中国女法官协会

山西省

北京市

太原市晋源区人民法院

陈锦川 北京市高级人民法院

朔州市朔城区人民法院

马 强 北京市第三中级人民

武乡县人民法院

法院

内蒙古自治区

天津市

武川县人民法院

姚奎彦 天津市第二中级人民

巴林左旗人民法院

法院

鄂托克旗人民法院

河北省

辽宁省

董林华 秦皇岛市海港区人民

沈阳市于洪区人民法院

法院

鞍山市铁西区人民法院

山西省

大连市经济技术开发区人民法院

任生林 山西省高级人民法院

吉林省

辽宁省

松原市宁江区人民法院

赵英伟 辽宁省高级人民法院

图们市人民法院

姜凤武 本溪市中级人民法院

黑龙江省

吉林省

通河县人民法院

吕洪民 吉林省高级人民法院

大庆高新技术产业开发区人民法院

黑龙江省

方正林区基层法院

高 权 黑龙江省高级人民法院

鸡东县人民法院

上海市

上海市

丁文联 上海市高级人民法院

虹口区人民法院

江苏省

江苏省

夏正芳 江苏省高级人民法院

南京市鼓楼区人民法院

刘建功 江苏省高级人民法院

沭阳县人民法院

宋 健 江苏省高级人民法院

海门市人民法院

浙江省

浙江省

陈增宝 浙江省高级人民法院

杭州市上城区人民法院

张光宏 宁波市鄞州区人民法

湖州市吴兴区人民法院

金华市婺城区人民法院

安徽省

安徽省

汪 晖 安徽省高级人民法院

合肥市蜀山区人民法院

福建省

天长市人民法院

余文唐 莆田市中级人民法院

当涂县人民法院

江西省

福建省

程新生 江西省高级人民法院

厦门市海沧区人民法院

山东省

漳州市芗城区人民法院

亓宗宝 临沂市中级人民法院

长汀县人民法院

惠从冰 枣庄市中级人民法院

江西省

河南省

景德镇市珠山区人民法院

刘志高 河南省高级人民法院

鹰潭市月湖区人民法院

袁荷刚 河南省高级人民法院

赣州市赣县人民法院

湖北省

山东省

田 淼 湖北省高级人民法院

章丘市人民法院

杨 凯 武汉市中级人民法院

青岛市李沧区人民法院

湖南省

五莲县人民法院

陈 坚 湖南省高级人民法院

临沂市兰山区人民法院

广东省

河南省

丁海湖 广东省高级人民法院

新密市人民法院

林广海 广东省高级人民法院

汤阴县人民法院

甘正培 广州市天河区人民法院

兰考县人民法院

广西壮族自治区

宁陵县人民法院

孔丁英 柳州市中级人民法院

湖北省

海南省

武汉市江汉区人民法院

李 庆 三亚市中级人民法院

枣阳市人民法院

重庆市

罗田县人民法院

陈 洪 重庆市第五中级人民法院

湖南省

四川省

攸县人民法院

罗登亮 四川省高级人民法院

江永县人民法院

骆 军 绵阳市中级人民法院

通道侗族自治县人民法院

贵州省

广东省

蒋 浩 贵阳市中级人民法院

广州市海珠区人民法院

云南省

乐昌市人民法院

晏 晖 昆明市中级人民法院

惠州市大亚湾经济技术开发区人民法院

陕西省

高州市人民法院

杜豫苏 西安市中级人民法院

广西壮族自治区

姚建军 西安市中级人民法院

融水苗族自治县人民法院

甘肃省

贵港市覃塘区人民法院

时春明 定西市中级人民法院

东兴市人民法院

青海省

海南省

徐留成 青海省高级人民法院

澄迈县人民法院

宁夏回族自治区

重庆市

刘彦宁 银川市中级人民法院

黔江区人民法院

解放军军事法院

四川省

肖孟奎 北京军区军事法院

成都市锦江区人民法院

内江市市中区人民法院

江安县人民法院

泸定县人民法院

贵州省

贵阳市花溪区人民法院

凤冈县人民法院

松桃苗族自治县人民法院

云南省

禄劝彝族苗族自治县人民法院

曲靖市麒麟区人民法院

鲁甸县人民法院

西藏自治区

索县人民法院

噶尔县人民法院

陕西省

西安市莲湖区人民法院

旬邑县人民法院

榆林市榆阳区人民法院

甘肃省

兰州市安宁区人民法院

临洮县人民法院

临夏县人民法院

青海省

西宁市城北区人民法院

宁夏回族自治区

银川市金凤区人民法院

新疆维吾尔自治区

和田市人民法院

昌吉市人民法院

阿勒泰市人民法院

解放军

乌鲁木齐军事法院

新疆生产建设兵团

塔斯海垦区人民法院

全国优秀法官候选对象名单

北京市

白 松 第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

陈昶屹 海淀区人民法院中关村人民法庭副庭长

天津市

王会君 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

宫会新 静海区人民法院民事审判第二庭副庭长

河北省

王振健 高级人民法院复议监督庭助理审判员

曲 刚 保定市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

吴希林 张家口市崇礼区人民法院民事审判第一庭庭长

宋庆国 秦皇岛市海港区人民法院民事审判第四庭副庭长

董宪军 黄骅市人民法院南大港人民法庭庭长

山西省

田亚欣 洪洞县人民法院甘亭人民法庭庭长

李 军大同市中级人民法院未成年人案件综合审判庭庭长

郭 宁 高级人民法院刑事审判第二庭助理审判员

内蒙古自治区

汪 伟 呼伦贝尔市中级人民法院民事审判第一庭庭长

翁兴文兴安盟中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

谢伟英锡林浩特市人民法院民事审判第一庭庭长

辽宁省

边 锋 沈阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

李树毓 抚顺市新抚区人民法院民事审判第一庭副庭长

苗长阔 盘山县人民法院沙岭人民法庭副庭长

周建平 北票市人民法院执行局副局长

吉林省

孙海鑫 梨树县人民法院孤家子人民法庭庭长

李红广 延边朝鲜族自治州中级人民法院行政审判庭庭长

黑龙江省

刘春荣 巴彦县人民法院兴隆人民法庭庭长

孙宝徐 安达市人民法院铁西人民法庭庭长

谷秀琴 甘南县人民法院宝山人民法庭庭长

韩 雪 七台河市茄子河区人民法院民事审判第一庭庭长

上海市

史一峰 浦东新区人民法院民事审判第七庭审判员

乔蓓华 第二中级人民法院立案庭审判员

江苏省

李 娟 徐州市中级人民法院环境资源审判庭庭长

杨爱成 宝应县人民法院氾水人民法庭庭长

张福荣 常州市中级人民法院执行一局实施处处长

卓 洋 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

唐奇英 张家港市人民法院金港人民法庭副庭长

浙江省

王军宇 台州市路桥区人民法院民事审判第一庭庭长

王建强 桐乡市人民法院副院长

朱贤红 衢州市衢江区人民法院廿里人民法庭庭长

秦善奎 绍兴市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

安徽省

张秀珍 安庆市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

秦山成 芜湖市镜湖区人民法院民事审判第一庭副庭长

章蕴璐 休宁县人民法院刑事审判庭庭长

福建省

陈少华 漳州市龙文区人民法院执行局局长

林爱钦 高级人民法院行政庭副庭长

郑世文 南平市延平区人民法院刑事审判庭庭长

江西省

刘长峰 抚州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

邹来水 鄱阳县人民法院芦田人民法庭庭长

焦 芸 遂川县人民法院刑事审判庭庭长

山东省

王慧智 莱州市人民法院驿道人民法庭庭长

申孝国 淄博市临淄区人民法院凤凰人民法庭副庭长

张永杰 梁山县人民法院民事审判第一庭副庭长

赵悦红 济南市中级人民法院民事审判第一庭庭长

霍玉山 菏泽市牡丹区人民法院牡丹人民法庭副庭长

河南省

冯 童 高级人民法院刑事审判第一庭助理审判员

陈 杰 平舆县人民法院执行局局长

郏文慧 洛阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

郑镇林 新县人民法院院长

贾钟爽 唐河县人民法院桐寨铺人民法庭庭长

湖北省

林发扬 潜江市人民法院张金人民法庭庭长

赵香平 荆门市东宝区人民法院民事审判第一庭庭长

骆红梅 十堰市张湾区人民法院民事审判第二庭庭长

黄 崧建始县人民法院红岩寺人民法庭副庭长

湖南省

何豪杰 长沙市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

柳春龙 岳阳市中级人民法院执行申诉审查综合办公室主任

崔 赣 湘潭县人民法院花石人民法庭庭长

蒋登忠 武冈市人民法院湾头桥人民法庭庭长

广东省

付庆海 高级人民法院行政审判庭审判员

罗婷芳 河源市中级人民法院立案二庭庭长

莫介云 阳江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

龚麒天 广州知识产权法院审判员

蔡应犀 江门市新会区人民法院三江人民法庭副庭长

广西壮族自治区

陈梅娟 贺州市八步区人民法院刑事审判庭庭长

梁东丽 容县人民法院刑事审判庭庭长

廖厚新 乐业县人民法院花坪人民法庭庭长

海南省

黄春英 三亚市城郊人民法院旅游审判庭庭长

重庆市

刘宏伟 南岸区人民法院刑事审判庭庭长

赵志强 第一中级人民法院民事审判第三庭副庭长

四川省

邓彦文 江油市人民法院青莲人民法庭庭长

李晓彬 高级人民法院立案三庭审判员

何礼东 营山县人民法院老林人民法庭庭长

袁 荃 凉山彝族自治州中级人民法院民事审判第三庭庭长

喻 军 洪雅县人民法院柳江人民法庭庭长

贵州省

冉定飞 黔东南苗族侗族自治州中级人民法院立案一庭副庭长

刘国红 黔南布依族苗族自治州中级人民法院生态环境保护审判庭副庭长

云南省

杨爱斌 澄江县人民法院副院长

彭鑫亮兰坪县人民法院营盘人民法庭庭长

谢云生 红河哈尼族彝族自治州中级人民法院刑事审判第一庭审判员

西藏自治区

西饶久觉贡觉县人民法院副院长

洛桑达瓦察隅县人民法院刑事审判庭庭长

陕西省

牛 锐 延安市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

武科航 兴平市人民法院冉庄人民法庭庭长

郭玉荣 铜川市中级人民法院研究室主任

甘肃省

刘中宏 平凉市崆峒区人民法院白水人民法庭副庭长

杨华晖迭部林区基层法院院长

张世文 陇南市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

青海省

陈志秀 西宁市中级人民法院知识产权庭副庭长

宁夏回族自治区

苏文兵西吉县人民法院兴隆人民法庭庭长

新疆维吾尔自治区

王 斌 乌鲁木齐市中级人民法院执行局局长

李阿丽 高级人民法院审判监督庭第二庭审判员

努尔阿吉·图拉克 喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭助理审判员。

解放军

关凌华 军事法院刑事审判庭审判员

新疆生产建设兵团

沈建琴 奎屯垦区人民法院立案庭庭长

最高人民法院

郭修江 第二巡回法庭主审法官

全国法院办案标兵候选对象名单

北京市

于 洋 朝阳区人民法院执行第一庭副庭长

于广丹 昌平区人民法院刑事审判第一庭审判员

巴晶焱 第三中级人民法院民事审判第三庭副庭长

李燕蓉 知识产权法院审判第二庭审判员

赵 锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员

晋 怡 通州区人民法院民事审判第四庭副庭长

天津市

王剑虹 滨海新区人民法院刑事审判第一庭副庭长

张红杰 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会民事审判第一庭助理审判员

郝福龙宝坻区人民法院大口屯人民法庭副庭长

商 轶 红桥区人民法院速裁庭审判员

河北省

王 玉 衡水市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

李成佳 廊坊市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

李继存 邢台县人民法院南石门人民法庭庭长

杨红梅 昌黎县人民法院刑事审判庭副庭长

杨鹏飞 曲周县人民法院河南疃人民法庭庭长

赵 林 石家庄市中级人民法院民事审判第六庭审判员

赵阳利 唐山市中级人民法院民事审判第二庭审判员

薛林儒承德市中级人民法院民事审判第五庭庭长

魏立超 高级人民法院行政审判庭助理审判员

山西省

马兴华 吕梁市中级人民法院民事审判第一庭庭长

张卫华 阳泉市中级人民法院民事审判第三庭庭长

范 波 晋中市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

续彩艳 晋城市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

詹荐轩 运城市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

内蒙古自治区

许 承 乌拉特前旗人民法院新安人民法庭副庭长

余为军 呼和浩特铁路运输中级法院审判员

张逸涵阿拉善左旗人民法院民事审判第三庭庭长

张献国 乌海市海勃湾区人民法院民事审判第三庭庭长

桂云凤 察哈尔右翼后旗人民法院交通事故审判庭庭长

辽宁省

王 巍 东港市人民法院长山人民法庭审判员

王天伟 营口市老边区人民法院民事审判第二庭副庭长

刘 岩 抚顺市中级人民法院审判监督庭副庭长

谷晓霞 大连市经济技术开发区人民法院诉调对接中心主任

张旭松 凌海市人民法院新庄子人民法庭副庭长

罗建华 高级人民法院审判监督第四庭助理审判员

赵 智 沈阳市中级人民法院民事审判第五庭审判员

顾书宇 鞍山市中级人民法院民事审判第三庭助理审判员

吉林省

王 静 延吉市人民法院速裁庭副庭长

王广友 抚松县人民法院立案庭庭长

林 涛 磐石市人民法院执行局案件执行科审判员

韩春雷 通化市东昌区人民法院江西人民法庭副庭长

黑龙江省

孔令红 哈尔滨市道外区人民法院刑事审判庭副庭长

李成武 龙江县人民法院行政审判庭庭长

李艳梅 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

张井坤 同江市人民法院临江人民法庭负责人

张银凤 绥化市中级人民法院立案庭副庭长

魏林白 大庆高新技术产业开发区人民法院执行局审判员

上海市

王剑平 第一中级人民法院民事审判第三庭副庭长

江爱国 嘉定区人民法院诉调对接中心副主任

李永林 奉贤区人民法院执行局审判员

吴盈喆 知识产权法院审判第二庭审判员

宋向军 松江区人民法院立案庭副庭长

孟 猛 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

江苏省

王 云 泰兴市人民法院少年及家事案件审判庭审判员

刘晓夏 苏州市虎丘区人民法院民事审判第二庭副庭长

陈利东 连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长

陈教智 江阴市人民法院华士人民法庭副庭长

罗海峰 建湖县人民法院高作人民法庭副庭长

胡正义 南京市雨花台区人民法院板桥人民法庭庭长

姚秀金 睢宁县人民法院民事审判第一庭副庭长

曹 锐 如东县人民法院执行局副局长

雷爱红 金湖县人民法院民事审判第一庭副庭长

樊华勇 镇江市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

浙江省

丁喜林 平湖市人民法院速裁庭庭长

王优明 新昌县人民法院刑事审判庭副庭长

刘宏杰 温州市中级人民法院民事审判第四庭审判员

李贤达 宁波海事法院执行庭审判员

何柏良 龙游县人民法院巡回(交通)法庭庭长

张 凯 义乌市人民法院佛堂人民法庭副庭长

俞恩华 杭州市萧山区人民法院执行实施一科科长

徐黎明 台州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

黄觉晓 青田县人民法院民事审判第二庭副庭长

魏金汉 宁波市中级人民法院民事审判第六庭副庭长

安徽省

马 杰 阜阳市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

叶小军 怀远县人民法院常坟人民法庭副庭长

李 超 利辛县人民法院民事审判第二庭审判员

陈浩林 铜陵市中级人民法院执行局副局长

祝远高 舒城县人民法院千人桥人民法庭庭长

费成兴 宁国市人民法院民事审判第一庭庭长

耿 青 宿州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

福建省

朱健忠 福鼎市人民法院太姥山人民法庭副庭长

李勤模 大田县人民法院建设人民法庭庭长

杨航光 平潭综合实验区人民法院民事审判第二庭助理审判员

张世伟 仙游县人民法院枫亭人民法庭副庭长

陈丽娟 福州市台江区人民法院少年审判庭审判员

陈玲玲 惠安县人民法院净峰人民法庭助理审判员

林 强 厦门海事法院海商审判庭庭长

江西省

许 俭 宜春市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

张传增 芦溪县人民法院宣风人民法庭副庭长

涂克洪 南昌市西湖区人民法院民事审判第三庭副庭长

黄丽丽 九江市中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

管东长 新余市渝水区人民法院民事审判第一庭副庭长

山东省

王 丽 临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官

仉 磊 泰安市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

曲燕军 青岛海事法院石岛法庭助理审判员

刘树洲 东营市东营区人民法院刑事审判庭副庭长

杨贵孚 德州市中级人民法院民事审判第一庭庭长

张 聘 淄博市张店区人民法院民事审判第一庭副庭长

徐泉林 聊城市东昌府区人民法院郑家人民法庭庭长

楚孔岭 济宁市任城区人民法院民事审判第三庭副庭长

褚衍文 威海市环翠区人民法院张村人民法庭审判员

薛 卉 临朐县人民法院民事审判第三庭审判员

河南省

王晨光 获嘉县人民法院执行局副局长

吕 茵 濮阳市华龙区人民法院刑事审判庭副庭长

李 晋 许昌市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

李俊华 周口市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

张爱国 焦作市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

骆慧杰 鹤壁市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

梁森林 三门峡市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

谢玉清 郑州铁路运输中级法院民事审判第二庭庭长

穆莹莹 漯河市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

魏钰玺 鲁山县人民法院让河人民法庭庭长

湖北省

孔令刚 武汉海事法院重庆法庭副庭长

李拥军 咸宁市咸安区人民法院刑事审判庭庭长

陈 辉 高级人民法院民事审判第三庭审判员

陈继雄 宜昌市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

赵咏梅 安陆市人民法院执行局局长

韩 静 荆州市沙市区人民法院岑河人民法庭庭长

湖南省

王 淳 郴州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

王先礼永顺县人民法院塔卧人民法庭庭长

向延忠张家界市永定区人民法院刑事审判庭庭长

汪 俊 常德市武陵区人民法院柳叶湖人民法庭审判员

陈友红 娄底市中级人民法院民事审判第一庭审判员

郭柏奎 益阳市中级人民法院行政审判庭副庭长

唐建华 衡阳市中级人民法院民事审判第一庭审判员

广东省

麦少鹏 潮州市枫溪人民法院民事审判庭审判员

杨向晖 清远市清城区人民法院横荷人民法庭副庭长

柯 颖 东莞市第一人民法院南城人民法庭审判员

徐小新 廉江市人民法院安铺人民法庭庭长

徐君庆 梅州市梅江区人民法院刑事审判庭副庭长

凌灼煊 广州市番禺区人民法院执行局执行一庭副庭长

宾志权 德庆县人民法院执行局局长

黄剑烽 中山市第一人民法院刑事审判第一庭副庭长

谢 光 珠海市香洲区人民法院南湾人民法庭审判员

魏 巍 深圳市福田区人民法院知识产权审判庭庭长

广西壮族自治区

韦永辉忻城县人民法院民事审判第二庭庭长

汝 磊 柳州市柳南区人民法院民事审判第一庭审判员

陆凌军靖西市人民法院渠洋人民法庭庭长

邵 晨南宁市青秀区人民法院民事审判第二庭审判员

唐光席 扶绥县人民法院执行局局长

蒋子秀 桂林市中级人民法院民事审判第四庭助理审判员

海南省

李其才 陵水黎族自治县人民法院执行局局长

郑海雄 东方市人民法院交通巡回法庭负责人

傅海燕 海口市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

重庆市

史发玖 巫山县人民法院第一人民法庭庭长

刘晓龙 高级人民法院立案二庭审判员

李世军 江北区人民法院金融庭庭长

余云中 第三中级人民法院民事审判第三庭审判员

陈秀良 第五中级人民法院民事审判第二庭审判员

四川省

丁 岚 石棉县人民法院民事审判第二庭庭长

刘 白 达州市达川区人民法院石梯人民法庭庭长

刘 宁 苍溪县人民法院陵江人民法庭庭长

李飞鸿 遂宁市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

周裕灵 郫县人民法院郫筒人民法庭庭长

袁 兵 自贡市自流井区人民法院行政审判庭庭长

袁 凯 攀枝花市仁和区人民法院大河人民法庭庭长

宾志君 德阳市旌阳区人民法院民事审判第三庭副庭长

黄 发 广安市广安区人民法院立案庭副庭长

谭 丽 峨眉山市人民法院民事审判第一庭庭长

贵州省

肖帮华 安顺市中级人民法院行政审判庭庭长

邱兴琼高级人民法院行政审判庭助理审判员

张基柱 黔西南布依族苗族自治州中级人民法院民事审判庭审判员

郑志武 大方县人民法院刑事审判庭审判员

柳惠菊 盘县人民法院鸡场坪人民法庭庭长

云南省

左丽梅大理白族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员

邹春林 普洱市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

张 丽 芒市人民法院民事审判第三庭庭长

罗光俊 牟定县人民法院行政审判庭庭长

郭婷婷 高级人民法院民事审判第二庭助理审判员

傅得斌 砚山县人民法院副院长

西藏自治区

白央啦拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭副庭长

索朗平措日喀则市桑珠孜区人民法院执行局副局长

索朗央金山南市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

陕西省

任永宏 洋县人民法院执行一庭庭长

杨军华 岐山县人民法院蔡家坡人民法庭庭长

陈晓文 大荔县人民法院官池人民法庭庭长

金 军 商洛市商州区人民法院立案庭庭长

黄福建 安康市汉滨区人民法院五里人民法庭审判员

甘肃省

朱世源 镇原县人民法院执行庭副庭长

杨海波 天水市秦州区人民法院民事审判第一庭助理审判员

张玉林 山丹县人民法院马营人民法庭副庭长

唐志明 高级人民法院民事审判第二庭助理审判员

青海省

刘 俊 高级人民法院民事审判第二庭审判员

宋积珍海晏县人民法院综合审判庭庭长

赛 吉玛沁县人民法院综合审判庭庭长

宁夏回族自治区

马玉元 海原县人民法院海兴人民法庭副庭长

刘 力 石嘴山市大武口区人民法院白笈沟人民法庭庭长

董建华 青铜峡市人民法院执行一庭庭长

新疆维吾尔自治区

王道阳 库尔勒市人民法院民事审判第二庭审判员

阿里甫•海木都(维吾尔族)鄯善县人民法院连木沁人民法庭副庭长

孟 明 博乐市人民法院民庭审判员

高 峻 伊宁市人民法院速裁庭审判员

高 磊 哈密市人民法院民事审判第一庭助理审判员

解放军

陈 刚 东部战区军事法院民事审判庭庭长

姜 松 总直属军事法院审判监督庭庭长

新疆生产建设兵团

邹 戈 第八师中级人民法院刑事审判庭审判员

潘进慧 五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员

最高人民法院

李 剑 民事审判第三庭审判员

邹 雷 刑事审判第一庭审判员

张卫兵 立案庭审判员

Your Comments

近期评论

    功能


    网站地图xml地图