澳门新葡亰首页

最高人民法院关于表彰全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定

二月 9th, 2020  |  评论

最高人民法院关于表彰全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定来源:最高人民法院网发布时间:2018-02-07
15:49:39字号:小大打印本页法〔2018〕22号最高人民法院关于表彰
全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定
近年来,各级人民法院认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,高举中国特色社会主义伟大旗帜,紧紧围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,大力推进司法改革、队伍建设,忠实履行宪法法律赋予的职责,为维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业作出了重要贡献,涌现出一大批信念坚定、执法为民、敢于担当、清正廉洁的先进集体和个人。
为褒奖先进、激励队伍,推动人民法院工作科学发展,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市第二中级人民法院民事审判第三庭等201个集体“全国法院先进集体”称号,授予王志勇等259名同志“全国法院先进个人”称号。希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,在今后的工作中不断开拓新局面、创造新业绩。
各级人民法院和广大干警要以受到表彰的集体和个人为榜样,认真学习他们坚定信念、服务大局的政治品格,学习他们情系百姓、司法为民的公仆情怀,学习他们勤勉敬业、秉公办案的职业精神,学习他们严谨细致、精益求精的优良作风,矢志不渝地为新时代人民司法事业而奋斗。要深入学习贯彻党的十九大精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘初心、牢记使命,敢于担当、拼搏进取,全面推进执法办案、司法改革、党的建设、队伍建设等各项工作,不断提升司法能力、审判质量和司法公信力,为决胜全面建成小康社会、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利、实现中华民族伟大复兴的中国梦、实现人民对美好生活的向往作出新的更大贡献!
最高人民法院 2018年1月17日 全国法院先进集体名单 北京市
第二中级人民法院民事审判第三庭 怀柔区人民法院汤河口人民法庭 天津市
西青区人民法院民事审判第三庭 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭
河北省 张家口市中级人民法院民事审判第一庭
承德市中级人民法院民事审判第四庭 秦皇岛市中级人民法院司法警察支队
迁安市人民法院城关人民法庭 香河县人民法院安头屯人民法庭
保定市中级人民法院民事审判第三庭 沧州市中级人民法院行政审判庭
衡水市中级人民法院执行局 邢台市中级人民法院刑事审判第一庭
邯郸市中级人民法院少年审判庭 山西省 高级人民法院刑事审判第二庭
高级人民法院行政审判庭 太原市中级人民法院立案一庭
阳泉市中级人民法院诉讼服务管理中心 忻州市中级人民法院信访办公室
晋中市中级人民法院司法警察支队 安泽县人民法院立案庭
太原铁路运输中级法院司法信息技术处 内蒙古自治区
包头市九原区人民法院刑事审判庭 鄂伦春自治旗人民法院大杨树人民法庭
锡林浩特市人民法院司法警察大队 准格尔旗人民法院交通事故专业法庭
杭锦后旗人民法院三道桥人民法庭 阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭
包头铁路运输法院民事审判庭 辽宁省 台安县人民法院司法警察大队
丹东市振兴区人民法院民事审判第一庭 营口市站前区人民法院刑事审判庭
辽阳市白塔区人民法院立案一庭 盘锦市中级人民法院机关党委
葫芦岛市中级人民法院审判管理科 吉林省 高级人民法院审判监督第一庭
洮南市人民法院万宝人民法庭 松原市中级人民法院立案一庭
辽源市西安区人民法院少年审判庭 汪清县人民法院立案庭 黑龙江省
高级人民法院民事审判第二庭 哈尔滨市中级人民法院机关党委
哈尔滨市呼兰区人民法院利民人民法庭 龙江县人民法院司法警察大队
牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭 佳木斯市郊区人民法院佳西人民法庭
鸡西市中级人民法院政治部 大兴安岭地区松岭区人民法院立案庭
牡丹江农垦法院刑事审判庭 齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭 上海市
高级人民法院执行局 黄浦区人民法院司法警察大队 江苏省
高级人民法院新闻办公室 徐州市中级人民法院执行局
淮安市淮阴区人民法院司法警察大队 盐城市盐都区人民法院秦南人民法庭
泰州市中级人民法院民事审判第一庭 常州高新区人民法院执行局
无锡市中级人民法院金融审判庭 浙江省 杭州市余杭区人民法院交通事故审判庭
宁海县人民法院执行局 温州市中级人民法院刑事审判第一庭
桐乡市人民法院乌镇人民法庭 丽水市中级人民法院司法警察支队
宁波海事法院舟山法庭 安徽省 合肥市中级人民法院司法警察支队
亳州市中级人民法院民事审判第一庭 宿州市中级人民法院刑事审判第二庭
滁州市中级人民法院刑事审判第一庭 马鞍山市中级人民法院审判管理办公室
芜湖市中级人民法院技术处 泾县人民法院诉讼服务中心 福建省
高级人民法院办公室 南靖县人民法院土楼人民法庭
泉州市中级人民法院诉讼服务中心 三明市中级人民法院立案庭
龙岩市永定区人民法院坎市人民法庭 江西省 高级人民法院法官教育管理处
九江市中级人民法院新闻宣传处 芦溪县人民法院南坑人民法庭
会昌县人民法院西江人民法庭 上饶市中级人民法院司法技术处
宜春市中级人民法院刑事审判第二庭 井冈山市人民法院茨坪人民法庭 山东省
济南市中级人民法院民事审判第三庭 青岛市中级人民法院民事审判第五庭
枣庄市中级人民法院刑事审判第二庭 烟台市中级人民法院研究室
威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭 莒县人民法院执行局
莱芜市莱城区人民法院执行局 德州市中级人民法院立案庭
临沂市中级人民法院诉讼服务中心 巨野县人民法院龙堌矿区人民法庭 河南省
高级人民法院司法行政装备管理处 郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭
洛阳市中级人民法院审务督察局 汝州市人民法院少年审判庭
新乡市中级人民法院民事审判第四庭 襄城县人民法院城关人民法庭
三门峡市中级人民法院机关党委 南阳市卧龙区人民法院行政审判庭
商丘市中级人民法院民事审判第一庭 固始县人民法院执行局 湖北省
武汉市汉阳区人民法院立案庭 黄石市下陆区人民法院民事审判第二庭
宜城市人民法院未成年人案件综合审判庭 当阳市人民法院玉阳人民法庭
安陆市人民法院执行局 咸宁市中级人民法院审判管理办公室
武汉海事法院重庆法庭 湖南省 高级人民法院研究室
长沙市中级人民法院知识产权与涉外商事审判庭 衡东县人民法院大浦人民法庭
株洲市中级人民法院办公室 城步苗族自治县人民法院西岩人民法庭
常德市中级人民法院司法警察支队 宜章县人民法院立案庭
怀化市中级人民法院研究室 广东省 广州市中级人民法院房地产审判庭
珠海市金湾区人民法院执行局 韶关市中级人民法院刑事审判第一庭
河源市中级人民法院审判监督庭 东莞市中级人民法院刑事审判第一庭
中山市中级人民法院立案一庭 江门市新会区人民法院大泽人民法庭
茂名市中级人民法院研究室 广州海事法院海事审判庭 广西壮族自治区
高级人民法院刑事审判第一庭 柳州市中级人民法院刑事审判第二庭
防城港市防城区人民法院那良人民法庭 贵港市港北区人民法院立案庭
百色市右江区人民法院执行局 河池市中级人民法院司法警察支队
北海海事法院贵港法庭 海南省 儋州市人民法院刑事审判第一庭
三亚市城郊人民法院旅游审判庭 重庆市 第一中级人民法院研究室
武隆区人民法院第三人民法庭 石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭 四川省
高级人民法院民事审判第三庭 成都市龙泉驿区人民法院十陵人民法庭
泸县人民法院牛滩人民法庭 广元市利州区人民法院东坝人民法庭
南充市中级人民法院刑事审判第一庭 岳池县人民法院刑事审判庭
大竹县人民法院执行局 巴中市巴州区人民法院清江人民法庭
雅安市中级人民法院立案庭 眉山市东坡区诉讼服务中心 贵州省
高级人民法院研究室 湄潭县人民法院第四人民法庭
六盘水市中级人民法院审判管理办公室 安顺市中级人民法院民事审判第二庭
大方县人民法院百纳人民法庭 黔南布依族苗族自治州中级人民法院办公室 云南省
昆明市中级人民法院司法警察支队 会泽县人民法院迤车法庭
玉溪市中级人民法院审判管理办公室 腾冲市人民法院固东人民法庭
昭通市中级人民法院刑事审判第二庭 普洱市中级人民法院司法警察支队
禄丰县人民法院罗次中心法庭
红河哈尼族彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭 西藏自治区
日喀则市桑珠孜区人民法院执行局 朗县人民法院立案庭
昌都市中级人民法院刑事审判庭 比如县人民法院夏曲人民法庭
札达县人民法院执行局 陕西省 高级人民法院民事审判第二庭
西安市新城区人民法院刑事审判庭 渭南市中级人民法院司法警察支队
延安市中级人民法院执行局 石泉县人民法院执行局
商洛市中级人民法院民事审判第一庭 西安铁路运输法院立案庭 甘肃省
高级人民法院政治部教育处 兰州市城关区人民法院少年法庭
永昌县人民法院河西堡人民法庭 天水市麦积区人民法院执行局
张掖市中级人民法院执行庭 陇南市中级人民法院研究室 青海省
西宁市城西区人民法院少年案件审判庭 海东市平安区人民法院平安人民法庭
海北藏族自治州中级人民法院审判管理办公室 宁夏回族自治区
平罗县人民法院沙湖人民法庭 吴忠市红寺堡区人民法院民事审判庭
新疆维吾尔自治区 高级人民法院刑事审判第一庭
乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第三庭 伊宁市人民法院刑事审判庭
昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭
阿克苏地区中级人民法院民事审判第一庭 英吉沙县人民法院刑事审判庭 解放军
东部战区军事法院执行处 济南军事法院第二审判庭 新疆生产建设兵团
第一师中级人民法院刑事审判庭 第十四师中级人民法院刑事审判庭 最高人民法院
环境资源审判庭第一合议庭 执行局执行指挥办公室 研究室港澳司法事务办公室
机关党委组织宣传部 全国法院先进个人名单 北京市 王志勇
海淀区人民法院信访办公室主任 朱政 平谷区人民法院金海湖人民法庭副庭长
任小燕 朝阳区人民法院信息技术办公室主任 李永平
丰台区人民法院司法警察大队司法警察 赵锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员
曾进 东城区人民法院监察室主任 天津市 孙斌
河东区人民法院审判管理办公室科员 孙瑞林
高级人民法院司法警察总队警务科副科长 吴文山
武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长 张玉 和平区人民法院立案二庭书记员
河北省 尹淑兰 承德市中级人民法院研究室副主任 华国英
邯郸市中级人民法院政治部法官管理处处长 刘连鹏 赞皇县人民法院政治处主任
刘彬 曲阳县人民法院办公室主任 李立华 盐山县人民法院执行庭副庭长 李永玮
衡水市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李波
邢台市中级人民法院政治部教育培训处处长 张少杰
秦皇岛市中级人民法院行政审判庭法官助理 张继东
涿鹿县人民法院司法警察大队司法警察 商晏铭 滦县人民法院司法技术辅助室主任
谢飞 石家庄市长安区人民法院立案庭庭长 熊学军
高级人民法院刑事审判第四庭审判员 山西省 王慧亮
长治市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 江红斌
临汾市尧都区人民法院审判监督庭庭长 孙鹏
运城市中级人民法院政治部人事处副处长 李永军 沁水县人民法院执行局局长
李振宁 太原市中级人民法院司法技术管理处副处长 李高峰
吕梁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理 韩志民
大同市中级人民法院刑事审判第二庭庭长 智文勇
朔州市朔城区人民法院司法警察大队政委 内蒙古自治区 王永贵
呼和浩特市赛罕区人民法院院长 王建刚
乌兰察布市中级人民法院司法警察支队司法警察 田钢
高级人民法院机关党委调研员 刘洪舫 高级人民法院立案一庭审判员 闫莹莹
通辽市中级人民法院政治部干部 李雪 乌海市中级人民法院政治部副主任 陈昶
兴安盟中级人民法院司法行政装备处主任 宫学文
赤峰市中级人民法院执行局副局长 辽宁省 王选平
大连海事法院长海人民法庭副庭长 尤洋 大连市中级人民法院办公室主任科员
严怡娜 高级人民法院政治部宣传教育处主任科员 李民
抚顺市中级人民法院司法行政装备管理处处长 李凤城
阜新市中级人民法院司法行政装备处副主任科员 邴妮婷
本溪市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长 张昱凯
锦州市中级人民法院民事审判第二庭审判员 孟凡彪
沈阳市中级人民法院司法警察支队副支队长 孟向东
沈阳铁路运输中级法院立案庭法官助理 吉林省 左字森
抚松县人民法院执行局副局长 莫相荣 吉林市中级人民法院司法警察支队支队长
崔柳 德惠市人民法院审判监督庭法官助理 商文宏
通化市中级人民法院办公室副主任 梁洪洁 长春市中级人民法院机关党委主任科员
谭贵林 四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长 黑龙江省 于飞
林甸县人民法院执行局局长 王启勤 鹤岗市中级人民法院司法警察支队司法警察
牟卫良 抚远市人民法院院长 张淑霞 铁力市人民法院郊区人民法庭副庭长 陈洋洋
双鸭山市岭东区人民法院中心人民法庭法官助理 姜广峰
绥芬河市人民法院民事审判第一庭审判员 洪梅绥化市中级人民法院干部科副科长
姚丽丽七台河市茄子河区人民法院政工科科长 徐春
雷林区中级人民法院司法行政装备管理科科长 商海军
黑河市中级人民法院人民陪审工作办公室主任 上海市 孙杨根
徐汇区人民法院办公室主任 张薇佳 第一中级人民法院民事审判第二庭审判员
居义良 杨浦区人民法院民事审判第三庭法官助理 彭小萍
长宁区人民法院办公室主任 彭雄辉 闵行区人民法院梅陇人民法庭副庭长 韩㼆
嘉定区人民法院司法警察大队司法警察 江苏省 冯涛
泰州市中级人民法院办公室主任 朱敏高级人民法院刑事审判第一庭审判员 刘金桥
常熟市人民法院司法鉴定科科长 汤春康
淮安市中级人民法院司法行政装备管理处副处长 杜道靖
南京市六合区人民法院执行局助理审判员 肖雄
镇江市中级人民法院行政审判庭副庭长 何聪
无锡市新吴区人民法院司法警察大队司法警察 陈利东
连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长 陈春晖
仪征市人民法院司法警察大队副大队长 周永 沭阳县人民法院工会副主席 胡月龙
新沂市人民法院政治处主任 陶国华 南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员
董士玲 射阳县人民法院黄沙港人民法庭庭长 詹佳琳
常州市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 浙江省 毛煜焕
杭州市临安区人民法院院长 方韦 衢州市中级人民法院司法警察直属大队副大队长
叶飞 义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长 田芳 德清县人民法院执行局副局长
朱千峰 永嘉县人民法院司法行政科科长 杨永强 平湖市人民法院办公室主任 张鑫
宁波市中级人民法院组织人事处副处长 张凌锋
三门县人民法院浦坝港人民法庭庭长 顾勇
舟山市定海区人民法院司法警察大队大队长 蔡军民
绍兴市上虞区人民法院纪检监察组副组长 安徽省 韦文胜
枞阳县人民法院办公室科员 刘静 淮北市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
李修启 淮南市潘集区人民法院院长 汪家秀
霍邱县人民法院审判管理办公室副主任 张凯
蚌埠市中级人民法院民事审判第四庭副庭长 张跃
安庆市中级人民法院刑事审判第一庭审判员 霍楠
高级人民法院民事审判第三庭副庭长 穆鑫 阜阳市颍东区人民法院审判员 福建省
王斌 高级人民法院网络安全和信息化建设办公室副调研员 李小洪
平潭综合实验区人民法院诉讼服务中心法官助理 邱益鹏
莆田市涵江区人民法院刑事审判庭法官助理 汪钢 厦门海事法院审判监督庭庭长
张敏 南平市中级人民法院司法警察支队副支队长 林敏
闽侯县人民法院审判管理办公室副主任 林光义 古田县人民法院刑事审判庭庭长
郭顺强 厦门市湖里区人民法院研究室主任 江西省 万华
赣州市中级人民法院司法警察支队司法警察 王磊
南昌市东湖区人民法院办公室副主任 龙广华 高级人民法院执行局助理审判员
杨冰 景德镇市中级人民法院司法警察支队支队长 肖力
分宜县人民法院刑事审判庭副庭长 汪生权
鹰潭市月湖区人民法院民事审判第三庭庭长 赵霞
南丰县人民法院民事审判第一庭庭长 楼赟 南昌铁路运输法院行政审判庭负责人
山东省 于莉 菏泽市中级人民法院少年审判庭审判员 万景周
威海市中级人民法院民事审判第一庭庭长 王文丽
济宁市中级人民法院政治部组织人事处处长 王旭 桓台县人民法院院长 王丽
临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官 石鑫
聊城市中级人民法院民事审判第一庭审判员 杨冬
枣庄市中级人民法院立案二庭副庭长 杨相国
潍坊市奎文区人民法院民事审判第二庭副庭长 吴晓慧
招远市人民法院民事审判第一庭庭长 陈俊海
济南市中级人民法院网络信息管理中心副主任 周光亮
莱芜市钢城区人民法院执行局副局长 赵玉鹏
泰安市岱岳区人民法院司法警察大队大队长 赵振飞
青岛市崂山区人民法院民事审判第一庭庭长 袁俊峰
东营市中级人民法院研究室主任 席刚 日照市中级人民法院政治部副主任 河南省
马国欣 漯河市中级人民法院机关党委副书记 王长安
济源中级人民法院司法行政装备管理处处长 王高峰
郑州市中级人民法院办公室副主任科员 李国良 南阳市中级人民法院立案二庭庭长
张志勇 濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长 张丽娜
郑州铁路运输中级法院纪检监察处副处长 陈凤伟
平舆县人民法院司法警察大队大队长 陈海江 嵩县人民法院政治处主任 贾晓辉
安阳市殷都区人民法院执行局局长 黄远锋 新乡市中级人民法院立案一庭副庭长
梁锦学 睢县人民法院研究室主任 韩涛 鹤壁市中级人民法院政治部副主任 韩强
焦作市中级人民法院司法警察支队直属大队副大队长 曾新
开封市金明区人民法院刑事审判庭庭长 褚雨佳 西华县人民法院行政审判庭副庭长
湖北省 王俊杰 宜昌市中级人民法院信息技术处处长 史常富
恩施土家族苗族自治州中级人民法院研究室副主任 齐志刚
鄂州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李兵
荆门市东宝区人民法院子陵人民法庭庭长 李莉荣
武汉市中级人民法院行政审判庭副庭长 肖彦
荆州市荆州区人民法院司法警察大队政委 陈志新 罗田县人民法院政治处主任
赵群 随州市曾都区人民法院办公室主任 高强
十堰市郧阳区人民法院城关人民法庭庭长 葛雅琴
汉江中级人民法院审判监督第一庭法官助理 湖南省 王婷
岳阳市中级人民法院立案一庭副庭长 尹玄海 高级人民法院刑事审判第二庭审判员
邓梦曦 长沙市芙蓉区人民法院政工室科员 刘有元
祁阳县人民法院林业审判庭庭长 李志勇 沅江市人民法院政工室主任 杨辉
慈利县人民法院执行局副局长 何灿辉 湘潭县人民法院信访室主任 罗韬
邵东县人民法院政工室副主任 胡咏梅 双峰县人民法院司法警察大队司法警察
曾瑞 湘西土家族苗族自治州中级人民法院 刑事审判第一庭副庭长 广东省 甘克润
汕头市中级人民法院审判管理办公室法官助理 麦洁萍
佛山市中级人民法院副调研员 李伟强
深圳市中级人民法院审判管理办公室副主任科员 李婉婉
云浮市中级人民法院行政审判庭副庭长
邹秋玲揭阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 宋依梅
梅州市中级人民法院宣传信息科副科长 陈志清
湛江市中级人民法院审判管理办公室副主任 陈曙涛
惠州市惠城区人民法院执行局执行员 罗代辉
连山壮族瑶族自治县人民法院政工科科长 黄海钦
汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长 黄登魁
肇庆市鼎湖区人民法院研究室主任 赖宝军
阳江市阳东区人民法院合山人民法庭庭长 谭双堰
高级人民法院刑事审判第二庭法官助理 谭海华
广州知识产权法院著作权审判庭负责人 广西壮族自治区 韦璐明
南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长 农春梅 宁明县人民法院政工科科长
何来成 梧州市中级人民法院司法警察支队政委 邵国庆
桂林市中级人民法院办公室主任 莫乔雅 钦州市中级人民法院研究室主任 黄敏开
贵港市覃塘区人民法院院长 黎之燕 贺州市中级人民法院行政审判庭庭长 魏玉芳
北海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 海南省 何声章
海口市秀英区人民法院西秀人民法庭庭长 罗勇 定安县人民法院办公室法官助理
重庆市 刘继雁 第三中级人民法院研究室副主任 汤君丽
忠县人民法院第四人民法庭庭长 李国光 高级人民法院办公室主任科员 张帅
合川区人民法院机关党委专职副书记 侯凯耀
第五中级人民法院司法警察支队三大队大队长 蒋小清
黔江区人民法院民事审判第二庭庭长 四川省 刘毅
高级人民法院宣传教育处舆情室主任 孙家岭
宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长 杨勇军 荣县人民法院办公室主任
何洪兰 乐山市中级人民法院研究室副主任 汪易林 米易县人民法院政治处主任
陈阿呷 凉山彝族自治州中级人民法院 司法警察支队支队长 祝增巧
彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长 费元汉
德阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 秦川
阿坝藏族羌族自治州中级人民法院 审判管理办公室主任 陶清珍
蓬溪县人民法院执行局副局长 龚琼 资阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
廖顺英 绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处处长 贵州省 王锦辉
普安县人民法院刑事审判庭庭长 刘劼
贵阳市中级人民法院民商事审判第一团队审判员 罗才林
贵阳铁路运输法院司法警察大队副大队长 罗仁华
铜仁市万山区人民法院网络管理中心主任 赵君
高级人民法院民事审判第一庭副庭长 莫兴明 麻江县人民法院政工科科长 高峰
高级人民法院办公室主任 云南省 王文荣 福贡县人民法院民事审判第二庭庭长
孙芸 高级人民法院政治部组织人事处主任科员 阿芳
勐海县人民法院民事审判第一庭庭长 邵立伟
临沧市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长 赵云祥 砚山县人民法院研究室主任
唐志萍 大理白族自治州中级人民法院办公室副主任 黄银普
昆明铁路运输中级法院司法警察支队支队长 潘敏声 迪庆藏族自治州中级人民法院
民事审判第一庭庭长 西藏自治区 仁丹旺姆 拉萨市城关区人民法院
民事审判第一庭审判员 格桑多布杰 山南市乃东区人民法院院长 陕西省 付贵
汉中市中级人民法院宣教科科长 伍贤畅 紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长
刘宝林 榆林市中级人民法院办公室主任 李春丽
咸阳市中级人民法院审判管理办公室审判员 李继斌
铜川市中级人民法院司法警察支队支队长 辛亚娟 凤翔县人民法院政工科科长
张小军 高级人民法院办公室联络室主任 陈玉红
西安市中级人民法院办公室副调研员 甘肃省 马存智
酒泉市中级人民法院政治部人事科科长 马仲国
临夏回族自治州中级人民法院政治部主任 王新位 高级人民法院办公室副主任
李兰 天水市中级人民法院审判管理办公室负责人 杨立国
嘉峪关市中级人民法院办公室主任 赵新午
白银市中级人民法院司法警察支队副支队长 青海省 邓青玲
西宁市中级人民法院政治部副主任 党雪仁 海西蒙古族藏族自治州中级人民法院
民事审判第一庭审判员 宁夏回族自治区 史有明
泾源县人民法院六盘山人民法庭庭长 苏蓓蓓 贺兰县人民法院政工科科长
新疆维吾尔自治区 巴图巴依尔 昭苏县人民法院察汗乌苏人民法庭庭长
玉素甫江·尼扎木丁 和田地区中级人民法院 刑事审判第一庭庭长
艾则孜·伊斯坎德尔 高级人民法院翻译处副调研员 叶炜
乌鲁木齐市中级人民法院司法警察支队支队长 朱小娟 拜城县人民法院政工科科员
麦尔旦江·吐拉克 喀什市人民法院刑事审判庭 书记员 帕提古丽·排祖拉
哈密市中级人民法院 审判管理办公室副主任 赵俊山
巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院刑事审判庭副庭长 解放军 刘洪湘
中部战区军事法院民事审判庭庭长 李岩 总直属军事法院立案庭庭长
新疆生产建设兵团 田羽丰 第八师中级人民法院司法警察支队支队长 赵辉
五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员 最高人民法院 许建峰
人民法院信息技术服务中心主任 骆电 第二巡回法庭主审法官 董超
办公厅秘书一处处长

全国法院先进集体先进个人候选对象公示来源:最高人民法院发布时间:2019-12-31
17:31:18字号:小大打印本页

根据工作安排,拟于近期表彰全国法院先进集体200个、全国法院先进个人260名。为广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象从今日起公示5天。如对公示对象有异议,请于公示期间通过电话、传真、邮箱等形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。

联系电话:010-67557987、67556348

邮 箱:xuanjiaobu2000@126.com

最高人民法院政治部

2019年12月31日

全国法院先进集体候选对象名单

北京市

海淀区人民法院刑事审判庭

朝阳区人民法院民事审判二庭

天津市

静海区人民法院民事审判第三庭

津南区人民法院民事审判第一庭

河北省

高级人民法院机关事务管理处

石家庄市中级人民法院政治部宣传处

秦皇岛市中级人民法院民事审判第一庭

邢台市中级人民法院审判管理办公室

张家口市中级人民法院立案庭

承德市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

邯郸市丛台区人民法院刑事审判庭

博野县人民法院小店人民法庭

黄骅市人民法院民事审判第三庭

永清县人民法院永清人民法庭

山西省

高级人民法院司法行政装备管理处

太原市中级人民法院立案二庭

大同市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

晋城市中级人民法院研究室

临汾市中级人民法院家事审判庭

吕梁市中级人民法院研究室

阳泉市郊区人民法院执行局

平陆县人民法院执行局

内蒙古自治区

高级人民法院立案一庭

赤峰市中级人民法院司法警察支队

扎鲁特旗人民法院乌力吉木仁人民法庭

准格尔旗人民法院民事审判第一庭

新巴尔虎左旗人民法院嵯岗人民法庭

乌兰浩特市人民法院民事审判第二庭

锡林浩特市人民法院牧区巡回法庭

辽宁省

沈阳市中级人民法院民事审判第二庭

大连市中级人民法院刑事审判第二庭

铁岭市中级人民法院民事审判第一庭

鞍山市立山区人民法院诉调对接中心

抚顺市新抚区人民法院刑事审判庭

盖州市人民法院综合办公室

大连海事法院鲅鱼圈法庭

吉林省

永吉县人民法院岔路河人民法庭

辽源市龙山区人民法院刑事审判庭

大安市人民法院安广人民法庭

红石林区基层法院综合审判庭

长春铁路运输法院立案庭

黑龙江省

哈尔滨市中级人民法院司法警察支队

齐齐哈尔市中级人民法院行政装备管理处

鸡西市中级人民法院信访办

绥化市中级人民法院基层科

集贤县人民法院执行局

大庆市龙凤区人民法院行政审判庭

桦川县人民法院立案庭

七台河市桃山区人民法院桃山中心人民法庭

牡丹江市东安区人民法院刑事审判庭

黑河市爱辉区人民法院爱辉人民法庭

上海市

第一中级人民法院刑事审判庭

浦东新区人民法院知识产权审判庭

江苏省

南京市中级人民法院民事审判第一庭

苏州市中级人民法院执行局

南通市中级人民法院行政审判庭

连云港市中级人民法院研究室

扬州市中级人民法院民事审判第三庭

镇江市润州区人民法院金山湖人民法庭

宿迁市宿城区人民法院行政审判庭

浙江省

高级人民法院刑事审判第一庭

杭州市拱墅区人民法院民事审判第一庭

余姚市人民法院立案庭

安吉县人民法院行政审判庭

舟山市普陀区人民法院立案庭

天台县人民法院政治部

安徽省

高级人民法院离退休工作处

滁州市中级人民法院研究室

阜阳市中级人民法院办公室

宿州市中级人民法院执行局

芜湖市镜湖区人民法院立案庭

亳州市谯城区人民法院十八里人民法庭

石台县人民法院丁香人民法庭

福建省

高级人民法院民事审判第一庭

仙游县人民法院家事少年审判庭

泉州市鲤城区人民法院民事审判第一庭

龙海市人民法院角美人民法庭

平潭综合实验区人民法院自由贸易区法庭

江西省

高级人民法院立案一庭

萍乡市中级人民法院执行局

九江市中级人民法院环境资源审判庭

宜春市中级人民法院刑事审判第一庭

南昌市西湖区人民法院桃花人民法庭

赣州市南康区人民法院唐江人民法庭

余干县人民法院白马桥人民法庭

山东省

济南市中级人民法院民事审判二庭

威海市中级人民法院刑事审判一庭

临沂市中级人民法院立案庭

菏泽市中级人民法院审判监督二庭

青岛市李沧区人民法院执行局

沂源县人民法院东里人民法庭

广饶县人民法院大王人民法庭

东平县人民法院宿城人民法庭

武城县人民法院民事审判庭

阳谷县人民法院工业园人民法庭

河南省

高级人民法院办公室

郑州市中级人民法院清算与破产审判庭

安阳市中级人民法院行政审判庭

濮阳市中级人民法院行政审判庭

南阳市中级人民法院少年综合审判庭

宜阳县人民法院北城区人民法庭

汝州市人民法院钟楼人民法庭

温县人民法院执行局

光山县人民法院执行局

济源市人民法院刑事审判庭

湖北省

武汉经济技术开发区人民法院执行局

郧西县人民法院上津人民法庭

谷城县人民法院审判管理办公室

钟祥市人民法院丰乐人民法庭

洪湖市人民法院司法警察大队

红安县人民法院杏花人民法庭

武汉海事法院南通法庭

湖南省

株洲市中级人民法院政治部

娄底市中级人民法院刑事审判第二庭

浏阳市人民法院园区人民法庭

邵阳县人民法院执行局

平江县人民法院立案庭

江永县人民法院立案庭

通道侗族自治县人民法院临口人民法庭

永顺县人民法院芙蓉人民法庭

广东省

广州市中级人民法院民事审判庭

深圳市中级人民法院法律研究室

江门市中级人民法院司法警察支队

茂名市中级人民法院政治处

清远市中级人民法院环境资源审判庭

廉江市人民法院安铺人民法庭

东莞市第二人民法院厚街人民法庭

广州铁路运输中级法院行政审判庭

广州知识产权法院综合办公室

广西壮族自治区

北海市中级人民法院行政审判庭

南宁市青秀区人民法院执行局

柳州市家事少年案件审理中心

梧州市万秀区人民法院诉讼服务中心

钦州市钦北区人民法院大寺人民法庭

平果县人民法院执行局

大化瑶族自治县人民法院刑事审判庭

海南省

海口市美兰区人民法院医疗纠纷法庭

琼中黎族苗族自治县人民法院湾岭人民法庭

重庆市

第一中级人民法院刑事审判第二庭

第五中级人民法院刑事审判第一庭

梁平区人民法院政治部

四川省

高级人民法院研究室

成都市中级人民法院审判管理办公室

自贡市中级人民法院民事审判第一庭

泸州市中级人民法院刑事审判第一庭

内江市中级人民法院刑事审判第二庭

阿坝藏族羌族自治州中级人民法院刑事审判第二庭

广元市朝天区人民法院羊木人民法庭

大英县人民法院蓬莱人民法庭

广安市前锋区人民法院行政审判庭

德格县人民法院玉隆人民法庭

贵州省

遵义市中级人民法院审判管理办公室

六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭

黔东南苗族侗族自治州中级人民法院刑事审判第一庭

清镇市人民法院环境资源审判庭

威宁彝族回族苗族自治县人民法院第六人民法庭

福泉市人民法院执行局

云南省

高级人民法院民事审判第一庭

昆明市中级人民法院民事审判第三庭

保山市中级人民法院刑事审判第三庭

昭通市中级人民法院刑事审判第一庭

大理州中级人民法院民事审判第二庭

个旧市人民法院大屯人民法庭

砚山县人民法院平远人民法庭

盈江县人民法院盏西人民法庭

西藏自治区

那曲市中级人民法院立案庭

萨嘎县人民法院执行局

林芝市巴宜区法院民事审判第一庭

山南市乃东区人民法院民事审判第一庭

改则县人民法院办公室

陕西省

西安市中级人民法院民事审判第一庭

咸阳市中级人民法院宣教处

渭南市中级人民法院刑事审判第二庭

凤县人民法院立案庭

汉中市汉台区人民法院民事审判第二庭

神木市法院刑事审判庭

旬阳县人民法院赵湾人民法庭

甘肃省

高级人民法院政治部人事处

天水市中级人民法院审判管理办公室

平凉市中级人民法院司法警察支队

陇南市中级人民法院办公室

临夏回族自治州中级人民法院刑事审判第一庭

通渭县人民法院榜罗人民法庭

青海省

西宁市中级人民法院审判管理办公室

海南藏族自治州中级人民法院立案庭

海东市互助土族自治县人民法院民事审判第二庭

宁夏回族自治区

高级人民法院行政审判庭

银川市中级人民法院民事审判第三庭

新疆维吾尔自治区

高级人民法院刑事审判第三庭

阿克苏地区中级人民法院民事审判第二庭

喀什地区中级人民法院政治部

和田地区中级人民法院刑事审判第一庭

精河县人民法院大河沿子法庭

高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院刑事审判一庭

解放军

长沙军事法院第二审判庭

济南军事法院第一审判庭

新疆生产建设兵团

第一师中级人民法院刑事审判庭

第八师中级人民法院民事审判第一庭

最高人民法院

刑事审判第三庭第七合议庭

司改办规划处

全国法院先进个人候选对象名单

北京市

刘海东(满族)第二中级人民法院办公室主任

齐 军 丰台区人民法院综合审判庭信访组组长

杨 艳高级人民法院立案庭庭长

杨晋东 第四中级人民法院司法服务办公室主任科员

豆 鹏 通州区人民法院司法警察大队司法警察

蔡 秀顺义区人民法院刑事审判庭副庭长

天津市

王 哲 南开区人民法院司法警察大队副大队长

罗 颖西青区人民法院法警大队四级警长

金纪娟滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会监察室副主任科员

胡艳阳(女,满族)宝坻区人民法院方家庄人民法庭副庭长

河北省

王玉通 衡水市中级人民法院研究室科员

王林果 秦皇岛市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

王晓明 高级人民法院办公室主任科员

王海龙 张家口市中级人民法院办公室主任

吕 健 孟村回族自治县人民法院审判管理办公室主任

刘 慧 保定市中级人民法院组织人事处处长

李胜利 承德市中级人民法院办公室主任

杨义秀石家庄市中级人民法院环境资源审判庭法官助理

陈继承 安新县人民法院政治部主任

高占国 廊坊市中级人民法院宣传处处长

曹文渊 魏县人民法院司法警察大队副大队长

滕云彪 唐山市中级人民法院政治部组织处处长

山西省

申树鹏 长治市潞城区人民法院司法警察大队政委

刘鑫宝 高级人民法院案件审判管理局一级主任科员

安晓燕太原市万柏林区人民法院政治部主任

杨青峰 洪洞县人民法院执行局局长

武瑞明 五寨县人民法院政治部主任

赵红秀太原市小店区人民法院狄村人民法庭副庭长

殷 莉朔州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

常飞飞 沁水县人民法院执行局法官助理

内蒙古自治区

王宇君 包头市中级人民法院立案一庭法官助理

石 艳乌海市乌达区人民法院政治部副主任

卢 列 阿拉善盟中级人民法院政治部主任科员

张金栋 巴彦淖尔市中级人民法院司法警察支队司法警察

张建军 乌兰察布市集宁区人民法院院长

青格乐(蒙古族)库伦旗人民法院办公室主任

商文义(蒙古族)阿尔山市人民法院副院长

梁建学 满洲里市人民法院刑事审判庭副庭长

辽宁省

王继余 葫芦岛市中级人民法院审判管理科法官助理

刘亮亮 辽阳市文圣区人民法院政治部主任

李一夫 辽河中级人民法院技术科副科长

何兴海 锦州市中级人民法院计划财务装备处处长

张岩松 阜新市中级人民法院司法行政装备处处长

赵子军 高级人民法院执行二庭庭长

赵丹阳 本溪市中级人民法院民事审判第二庭审判员

赵剑虹 盘锦市中级人民法院司法警察支队支队长

徐春艳 朝阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

谢文波 丹东市中级人民法院办公室主任

吉林省

刘 浩 长春铁路运输中级法院审判管理办公室书记员

刘明晶通榆县人民法院开通人民法庭庭长

李 鹏 长春市中级人民法院司法警察支队司法警察

邹秀芳通化市中级人民法院执行局副局长

辛 江长春市朝阳区人民法院研究室主任

夏玲灵白山市中级人民法院政治部宣传教育处处长

黑龙江

卜洪元农垦中级法院民事审判第二庭庭长

王新宇 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

付春红依安县人民法院红星人民法庭庭长

安 莉哈尔滨市香坊区人民法院政治处主任

李云峰 肇源县人民法院新站人民法庭庭长

李庆贺 鹤岗市中级人民法院执行局科员

张弘默 北安市人民法院纪检组组长

赵建佳 铁力市人民法院司法警察大队司法警察

贾立仁 双鸭山市中级人民法院机关党委副书记

曹彦林 鸡西市中级人民法院人民陪审办公室主任

上海市

卫志强 奉贤区人民法院执行局审判员

何 渊 知识产权法院知识产权综合审判一庭副庭长

陆 诚高级人民法院信息管理处应用管理科科长

贾 路 宝山区人民法院审判监督庭法官助理

倪中月金融法院综合办公室副主任

韩 嘉定区人民法院司法警察大队司法警察

江苏省

王 玲常州市钟楼区人民法院执行局法官助理

朱正明 苏州市吴江区人民法院综合办公室主任

刘金宝 灌南县人民法院办公室主任

孙宪腾 淮安市中级人民法院民事审判第二庭庭长

李婷丽邳州市人民法院司法警察大队大队长

杨 菁泗阳县人民法院执行局局长

余海涛 镇江市中级人民法院行政装备处副处长

陈海燕南京市中级人民法院司法警察支队警政科科长

罗海峰 建湖县人民法院高作人民法庭庭长

周 峰 南通市中级人民法院行政装备处副处长

周 琪徐州市鼓楼区人民法院政治部主任科员

徐 俊 泰州市中级人民法院机关党委副书记

涂明珠仪征市人民法院立案庭信访接待科副科长

曹 霞高级人民法院审判监督庭审判员

浙江省

王亚萍义乌市人民法院知识产权审判庭庭长

王鲁芳 衢州市中级人民法院司法警察支队三级高级警长

孔 敏绍兴市上虞区人民法院刑事审判庭副庭长

孙聪碧 温州市鹿城区人民法院民事审判第二庭庭长

邹 宏宁波海事法院政治部二级主任科员

陈如良 温州市中级人民法院办公室副主任

金 娜嘉兴市南湖区人民法院办公室副主任

周培芳 杭州市下城区人民法院行政审判庭庭长

徐飞豹 景宁畲族自治县人民法院研究室主任

章朝辉 象山县人民法院司法行装科科长

安徽省

马雪松 蚌埠市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

吕 强 淮南市中级人民法院组织人事处处长

杨 青 濉溪县人民法院司法警察大队大队长

张 敏 合肥市中级人民法院研究室法官助理

张正超 霍山县人民法院执行庭庭长

周 程 当涂县人民法院石桥人民法庭副庭长

章胜莲枞阳县人民法院执行局法官助理

程家宾 歙县人民法院审判管理办公室法官助理

谢乐乐宣城市中级人民法院办公室副主任

福建省

许锦艺 南平市建阳区人民法院监察科副科长

苏燕伟 永泰县人民法院执行局副局长

李泗峰 连城县人民法院政治处副主任

李缘缘厦门市思明区人民法院民事审判第三庭副庭长

肖春水 三明市三元区人民法院司法警察大队大队长

张雨霏柘荣县人民法院办公室科员

陈萍萍厦门海事法院海事审判庭庭长

洪彦伟 石狮市人民法院执行局局长

江西省

刘 锋 高级人民法院办公室主任科员

李 鸿 赣州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

吴思悦(女)南昌铁路运输法院政治处科员

何 俐(女)新余市渝水区人民法院执行局副局长

张 苇(女)上饶市信州区人民法院司法警察大队大队长

罗威威 遂川县人民法院纪检监察室科员

洪莉倩(女)景德镇市珠山区人民法院民事审判庭庭长

谌志卫 南城县人民法院刑事审判庭庭长

山东省

于 杨(女)博山区人民法院民事审判四庭副庭长

王小木 临沂市兰山区人民法院刑事审判庭审判员

王建军 青岛海事法院办公室副主任

朱秀平(女)济宁市中级人民法院政治部教育培训处处长

延 颜(女)东营市中级人民法院刑事审判一庭副庭长

刘美玲(女)威海市文登区人民法院民事审判一庭庭长

齐 新 青岛市中级人民法院民事审判一庭审判员

祁云奎 济南市中级人民法院书记员管理处处长

许学同 郓城县人民法院商事审判庭庭长

李朝霞(女)莱州市人民法院立案庭副庭长

张 炜 聊城市中级人民法院民事审判一庭庭长

张小雪(女)德州市中级人民法院民事审判三庭副庭长

张立新 日照市岚山区人民法院刑事审判庭庭长

傅晓燕(女,壮族)枣庄市市中区人民法院刑事审判庭庭长

裴智璞 潍坊市潍城区人民法院政治部主任

河南省

王少华 平舆县人民法院审判员

朱晨雷 新乡市中级人民法院司法警察支队司法警察

刘丽娜 洛阳市中级人民法院民事审判第三庭审判员

孙 芳 郑州铁路运输中级法院机关党委副书记

孙志伟 开封市中级人民法院民事审判第二庭审判员

李 冰 郑州市中级人民法院研究室副主任

李 强 商丘市中级人民法院研究室副主任

李胜利 鹤壁市中级人民法院司法行政装备处处长

宋志刚 南阳市中级人民法院司法警察局警政科科长

张 恒 许昌市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

张彦召 临颍县人民法院政治部副主任

张彦兵 周口市中级人民法院办公室主任

陈 巍 三门峡市中级人民法院机关党委副书记

孟相军 高级人民法院司法警察总队总队长

崔俊杰 信阳市浉河区人民法院游河人民法庭庭长

湖北省

丁 盼(女)汉江中级人民法院民事审判第二庭副庭长

王 琼(女)大悟县人民法院办公室主任

江冰洁(女)宜城市人民法院政治部副主任

李申忠 来凤县人民法院执行局副局长

罗 琴(女,土家族)随州市曾都区人民法院政治部副主任

高 虹(女)鄂州市鄂城区人民法院刑事审判庭庭长

蒋 正 宜昌市中级人民法院研究室主任

韩 伟 武汉市江汉区人民法院政治部副主任

蔡 剑(女)黄石市铁山区人民法院综合审判庭审判员

熊苑苑(女)通山县人民法院立案庭法官助理

湖南省

文 彬 宁乡市人民法院灰汤人民法庭庭长

李 艳 岳阳市中级人民法院办公室副主任

李赞荣张家界市武陵源区人民法院司法警察大队政委

杨 晋常德市中级人民法院行政庭副庭长

张 波郴州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

周光清 高级人民法院审监一庭审判员

曹满贵 高级人民法院办公室副主任

粟 伟 常德市中级人民法院政治部副主任

傅新兵 桃江县人民法院综合办公室副主任

谭天梯衡阳市中级人民法院研究室主任

广东省

王 念 中山市第一人民法院审委会办公室副主任

邓少琴肇庆市中级人民法院机关后勤服务中心副主任

朱莉娜惠州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

李英财 潮州市潮安区人民法院刑事审判庭庭长

杨炳华 佛山市三水区人民法院司法警察大队副大队长

林 兵 韶关市中级人民法院研究室主任

周冠宇 广州市中级人民法院办公室副主任

侯向磊 广州互联网法院副院长

施伟强 汕尾市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

高少哲 揭阳市中级人民法院机关党委副书记

郭道贵 珠海市香洲区人民法院执行局五级法官助理

辜恩臻高级人民法院民事审判第四庭副庭长

曾志科 河源市中级人民法院政治处副主任

谢 纯汕头市潮南区人民法院刑事审判庭法官助理

广西壮族自治区

丘耀辉 玉林市福绵区人民法院执行局局长

李燕强 桂平市人民法院司法警察大队司法警察

陈顺光 自治区高级人民法院办公室主任

唐光席 扶绥县人民法院执行局局长

黄尤贵 河池市中级人民法院办公室主任

黄启平 来宾市中级人民法院民事审判第一庭法官助理

曹 阳 桂林市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

黎健乐 苍梧县人民法院司法警察大队大队长

海南省

叶 茂 三亚市中级人民法院办公室副主任

沈美萍(女)第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

重庆市

田桔光 高级人民法院审判管理办公室法官助理

苏 维 永川区人民法院司法警察大队大队长

张海瑞 第三中级人民法院民事审判第一庭审判员

莫运垠 高级人民法院政治部法官管理处副处长

梁 蓉 石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭庭长

彭 鹏 第一中级人民法院政治部干部处二级主任科员

四川省

王士雨 宜宾市叙州区人民法院观音人民法庭副庭长

王正胜 攀枝花市中级人民法院政治部组织人事处处长

田冬梅(女) 高级人民法院立案三庭副庭长

付振堂 成都铁路运输中级法院机关党委副书记

向 波 巴中市中级人民法院办公室主任

李春霞(女) 南充市顺庆区人民法院立案庭庭长

李荣晟(土家族)达州市通川区人民法院司法警察大队副大队长

张莹莹(女) 资阳市雁江区人民法院执行局审判员

周庆丰(羌族) 绵阳高新技术产业开发区人民法院执行局局长

高 宁 雅安市中级人民法院执行局副局长

蒋映凯 普格县人民法院副院长

曾造贵 乐山市中级人民法院办公室二级主任科员

贵州省

付 君 黔西南布依族苗族自治州中级人民法院民事审判第三庭副庭长

张海波 遵义市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

陈福江 黔南布依族苗族自治州中级人民法院调解庭副庭长

唐有临 贵阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

蒋 炜 高级人民法院研究室副主任

程航航 关岭布依族苗族自治县人民法院刑事审判庭法官助理

戴胜洲 铜仁市万山区人民法院综合审判庭审判员

云南省

王锦华 临沧市中级人民法院刑事审判庭法官助理

刘建芳 迪庆州中级人民法院政治部教育培训科副科长

邱 林 昆明铁路运输法院综合审判庭庭长

何洪刚 曲靖市麒麟区人民法院司法警察大队司法警察

沈金海 通海县人民法院行政审判庭法官助理

张敏 勐腊县人民法院民事审判庭庭长

周盈爽 贡山县人民法院政治部主任

段莉萍 楚雄市人民法院民事审判第二庭庭长

西藏自治区

嘎玛旺曲 措勤县人民法院立案庭庭长

索朗央宗 仁布县人民法院院长

陕西省

王建民 丹凤县人民法院政工科科长

冯 洁 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

朱爱琳 西安铁路运输中级法院环境资源审判庭审判员

刘建峰 榆林市中级人民法院司法警察支队支队长

张婉婉铜川市中级人民法院宣教处副处长

范 江 西安市未央区人民法院执行局法官助理

蒋万利 西安市雁塔区人民法院速裁审判庭庭长

薛 磊 延安市宝塔区人民法院办公室主任

甘肃省

孔小东(土族) 高级人民法院司法警察总队警务科科长

宋艳刚 兰州铁路运输中级法院办公室主任

张东明(回族) 白银市中级人民法院立案庭副庭长

胡维洲 武威市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

袁广奎 永昌县人民法院清河人民法庭庭长

曾志年 榆中县人民法院执行局副局长

青海省

韩占贤甘德县人民法院副院长

亓娅楠高级人民法院政治部组织宣传教育处干部教育科科长

宁夏回族自治区

刘文智 高级人民法院司法行政装备管理处处长

刘志聪 固原市原州区人民法院刑事审判庭庭长

新疆维吾尔自治区

马文俊 昌吉回族自治州中级人民法院政治部副主任

梁 勇 乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院立案庭审判员

牛挺学 沙湾县人民法院审判委员会专职委员

艾尼瓦尔·艾则孜库车县人民法院刑事审判庭审判员

杨 力 奎屯市人民法院刑事审判庭副庭长

吾不力艾山·买提肉孜于田县人民法院刑事审判庭副庭长

张红见 高级人民法院审判监督三庭审判员

郝建军 阿勒泰地区中级人民法院民事审判第二庭副庭长

解放军

朱家志 总直属军事法院民事审判庭庭长

刘 鹏 西部战区第一军事法院刑事审判庭庭长

新疆生产建设兵团

王 刚 五家渠垦区人民法院审判委员会专职委员

陈玉东 伊宁垦区人民法院四级主任科员

最高人民法院

佟 姝 民事审判第三庭审判员

李 勇 第三巡回法庭诉讼服务中心副主任

相关文章

Your Comments

近期评论

    功能


    网站地图xml地图